Статьи

Home News

Чем и как снять боль в желудке при гастрите

23.12.2017

видео Чем и как снять боль в желудке при гастрите

Средства от боли в желудке

Сложно найти человека, у которого хотя бы один раз в жизни не болел желудок. С этой проблемой можно столкнуться в любом возрасте независимо от пола, образа жизни, способа питания и физических нагрузок.



И хотя причины появления боли в желудке довольно разнообразны, основной и самой распространенной является гастрит. Боль в желудке при гастрите может быть постоянной или возникать периодически в зависимости от формы болезни – острой или хронической.

В любом случае для постановки правильного диагноза нужно обратиться к врачу, который назначит адекватное лечение и подберет необходимые препараты, ведь гастрит бывает разных видов и, следовательно, требует неодинакового подхода к лечению.


Снять легко и очень быстро Боли в животе спазмы и проблемы с ЖКТ язва и Гастрит Упражнение по еффект

Но бывает, что обратиться к врачебной помощи на данный момент невозможно, а невыносимая боль в желудке вызывает сильные страдания. В таком случае до похода в больницу ее необходимо купировать.


Как снять воспаление и боли при гастрите

Что делать и чем снять боль в желудке при гастрите, расскажет данная статья.

Гастрит и как снять боль

Для начала неплохо узнать, чем вызывается гастрит и какие есть основные виды этого заболевания. В зависимости от причины, провоцирующей недуг, гастрит бывает:

Бактериальный. Ответственность за него лежит на бактерии под названием Хеликобактер пилори. Микроорганизм живет в желудке большинства людей на планете, но при определенных условиях начинает быстро размножаться и токсические отходы его жизнедеятельности повреждают слизистую, вызывая симптомы гастрита. Нервный (стрессовый) гастрит. Его обострения чаще происходят накануне важных встреч, событий, во время экзаменов, при стрессе или депрессии. Катаральный – самый распространенный вид гастрита. Возникает при постоянных или периодических погрешностях в питании. Провоцировать приступы может жирная, жареная, острая пища; избыток специй, соусов, маринадов; копчености, уличная быстрая еда, газированные напитки, а также некачественная пища и прием некоторых лекарств. Помимо описанных видов, которые считаются неосложненными, есть и другие, более тяжелые формы гастрита – фибринозный (требует неотложной помощи, так как возможен летальный исход), атрофический и гипертрофический (риск развития злокачественной опухоли), флегмозный (лечится антибиотиками). Такие сложные случаи лечатся исключительно специалистами и о снятии боли желудка в домашних условиях речь идти не может.

Несмотря на разные виды и причины болезни желудка, симптомы, характерные для не осложненных форм гастрита, проявляются практически одинаково во всех случаях:

Новости