Статьи

Home News

Лечение атеросклероза аорты сердца народными средствами

23.12.2017

видео Лечение атеросклероза аорты сердца народными средствами

Холестерин в крови? Атеросклероз сосудов? Профилактика и лечение атеросклероза сосудов сердца, мозга

На сегодняшний день одной из весьма распространенных патологий является атеросклероз аорты. Рассмотрим, что это, как лечить заболевание, и какие средства можно использовать для этого. Атеросклерозом аорты называют поражение крупных сосудов, при котором наблюдается отложение холестериновых бляшек на стенках артерий . В результате может возникать стеноз сосуда, нарушается кровоснабжение внутренних органов. В особо тяжелых случаях итогом заболевания может стать инвалидность либо летальный исход.



Причины развития патологии и сопутствующая симптоматика

Существует ряд факторов, способствующих формированию патологии, при этом их разделяют на такие типы:

Устранимые, к которым относят курение, неправильное питание и гиподинамию. Вещества, содержащиеся в табаке, ведут к спазмам сосудов; жиры в продуктах ускоряют патологические изменения; недостаток движения способствует развитию жирового дисбаланса. К частично устранимым относят высокое АД, ожирение, наличие сахарного диабета, дислипидемию, инфекционные патологии и интоксикации. Неустранимые включают возрастную и половую принадлежность: чем старше человек, тем выше риск формирования заболевания. При этом мужчины страдают от патологии в четыре раза чаще, чем женщины. Негативно воздействующим фактором является и наследственность.

Патология может развиваться в грудной либо брюшной части . Соответственно медики достаточно часто диагностируют атеросклероз брюшной аорты и атеросклероз аорты сердца. Симптоматика зависит от места локализации проблемы.


Атеросклероз. Лечение атеросклероза народными средствами. Treatment of atherosclerosis.

Основные признаки атеросклероза, сформировавшегося в грудной части, включают:

Новости