Статьи

Home News

Межреберная невралгия слева симптомы и лечение

02.06.2017

видео Межреберная невралгия слева симптомы и лечение

Сердце или межреберная невралгия.

Межреберную невралгию , которую в медицинских кругах еще называют грудным радикулитом , относят к патологическому состоянию, которое возможно при сдавливании, а также раздражении межреберных нервов. Для данной патологии характерен болевой синдром , причем высокой интенсивности. Главная опасность этого состояния в том, что его симптомы присущи многим другим заболеваниям внутренних органов, таких как инфаркт миокарда либо стенокардия. Поэтому крайне важно знать проявления межреберной невралгии , чтобы суметь отличить ее от других более критических состояний. Именно о левосторонней межреберной невралгии пойдет речь ниже в нашей статье.



Причины

Нужно отметить то, что сама по себе межреберная невралгия не что иное, как болевые ощущения, которые имеют рефлекторное происхождение. Итак, какие факторы могут вызвать данные ощущения:

При наличии остеохондроза в крайне запущенном состоянии. При этом происходит сдавливание корешков межреберных нервов межпозвоночными грыжами; Другими заболеваниями, такими как спондилит, болезнь Бехтерева, запущенном кифозе ; При опухолевых процессах в районе позвоночного столба; При отравлениях различного генеза; Во время гормональных нарушений в период менопаузы у женщин; Заболевания, имеющие аллергическое происхождение; Заболевания, связанные с поражением нервной системы, такие как рассеянный склероз, а также полирадикулоневрит; При таком патологическом состоянии, как аневризма аорты; При сахарном диабете; Как ответная реакция на раздражениях в нервных столбах при воспалении плевры, различных деформациях грудины, патологических процессах в других внутренних органах; Вследствие недавно перенесенного опоясывающего лишая, то есть герпинфекции; При травматизации во время тяжелой физической активности.

Также межреберная невралгия может быть спровоцирована :


Жить здорово! Межреберная невралгия. От чего болит в груди. (24.10.2016)


Межреберная невралгия и боли в грудной клетке (ребрах) как убрать? Упражнения

Новости