Статьи

Home News

Сульфацил натрия в нос ребенку: можно ли капать в нос, инструкция по применению для грудничков, дозировка

23.12.2017

видео Сульфацил натрия в нос ребенку: можно ли капать в нос, инструкция по применению для грудничков, дозировка

Как капать в глаза ребенку

Что делать, если у ребёнка бактериальный ринит, но в силу некоторых противопоказаний ему нельзя применять антибиотики? В таком случае врачи рекомендуют сульфаниламидные препараты. Сульфацил натрия – препарат местного действия, который обладает противомикробными, антибактерицидными свойствами. Применяется для лечения большого спектра инфекционных заболеваний, которые вызываются преимущественно грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами, а также внутриклеточными паразитами (хламидиями и токсоплазмами). Но кроме применения в офтальмологии, глазные капли специалисты назначают в некоторых случаях для лечения заболеваний органов нюха. Но только в том случае, если причина заболевания — бактерии.


Капли в нос - доктор Комаровский

Описание препарата

Глазные капли в медицинской практике довольно эффективно используют с целью устранения воспалительных процессов. Но только тогда, если вызвавшие заболевание микроорганизмы чувствительны к действующему веществу сульфацетамиду.


Лечение перекисью водорода.

Сульфацил натрия относится к группе сульфаниламидов (стрептоцид, норсульфазол и другие из этой же категории). Препараты, которые раньше применялись для лечения и профилактики раневой инфекции. Они вводились внутрь в виде инъекций, внутривенно. Выпускала фармацевтическая промышленность средство в виде порошка для припудривания ран. И в виде таблеток для внутреннего применения. Открыты сульфаниламиды ещё в начале XX столетия.

Сульфацил натрия выпускается фармакологической промышленностью в разных аптечных формах. Это могут быть:

Флаконы в картонной упаковке; Флаконы-капельницы в картонной коробке; Тюбики-капельницы в картонной упаковке; Мазь для наружного применения (тюбики по 10 грамм); Стерильные растворы, как для внутримышечного введения, так и внутривенного (ампулы); Порошок.

Ёмкости имеют разное количество лекарственного средства — 5 мл, 10 мл. В тюбиках-капельницах доза лекарства по 1, 5 мл. Упаковываются по два тюбика в картонную коробку, в которой находится и инструкция к применению.

Новости