Статьи

Home News

Симптомы и лечение ложного крупа у детей

23.12.2017

видео Симптомы и лечение ложного крупа у детей

Ларингит или ложный круп, как лечить

Болезни органов дыхания – это одна из самых опасных групп заболеваний, требующих особого внимания как со стороны пациентов, так и со стороны врачей. В любой момент человек может потерять способность дышать, что приведет к кислородному голоданию и омертвлению клеток в организме. И если вовремя не заняться лечением подобных заболеваний, то возможны негативные последствия, в том числе, наступление летального исхода. И одним из таки заболеваний является круп.



Содержание статьи:

Что такое круп

Круп или острый стенозирующий ларинготрахеит входит в группу лор-заболеваний и представляет собой поражение гортани, в результате развития которого появляется удушье, кашель и охриплость. Чаще всего это заболевание развивается вследствие воспаления слизистой оболочки гортани. Официальная медицина различает два типа крупа:


Острый ларинготрахеит (ложный круп). Советы родителям - Союз педиатров России.

Ложный Истинный

Первый тип крупа характеризуется катаральным воспалением с отеком слизистой гортани и голосовых связок. Он возникает в качестве осложнения после вирусного гриппа, парагриппозной инфекции и кори.

Истинный круп является следствием проявления дифтерийной палочки при фибринозном воспалении слизистой гортани. Для данного типа заболевание усиление удушья. У детей протекание крупа вызывает некоторые трудности при лечении. За детьми необходимо постоянно следить, чтобы не произошло несчастного случая. Они не способны вовремя понять и сориентироваться для принятия мер по снижению удушья. Поэтому постоянное наблюдение со стороны взрослых крайне необходимо.

Если зрелый человек достаточно стойки и быстро переносит последствия ОРВИ или простуды, то дети в этой ситуации входят в группу риска, как и пожилые люди. Ложный круп имеет свойство периодического проявления, а потому требуется постоянное наблюдение у врача.

Новости