Статьи

Home News

Цистит

23.12.2017

видео Цистит

Как быстро вылечить ЦИСТИТ бесплатно за 30 минут

Подвержены данной болезни абсолютно все – и дети, и женщины, и мужчины. Это одна из самых распространенных урологических патологий, которая может привести к весьма тяжелым последствиям, особенно если приобретет хроническую стадию.



Симптомы

Цистит, как и большинство других заболеваний, встречается в двух формах: острая и хроническая. У каждой из них имеются свои признаки.

Симптомы острого цистита у мужчин

жжение и резь в уретре; учащенные позывы к мочеиспусканию; разовая порция мочи уменьшается до 15 мл; болезненные и затрудненные мочеиспускания; мутная моча; болезненность в мошонке, паху, половом члене, а также в области лобка; моча имеет запах гнили и может содержать примеси слизи или крови.

Очень часто появление цистита у мужчин сопровождается хроническим простатитом.


Цистит у женщин. Симптомы, лечение и профилактика

Признаки острого цистита у женщин

жжение и зуд половых губ; постоянные мочеиспускания, во время которых появляется резкая боль; мутный оттенок мочи с появлением в ней крови и слизи.

Острый цистит проходит через одну-две недели успешного лечения. Если по истечении этого времени симптомы не исчезли, то заболевание переходит в хроническую стадию. Ее можно распознать по наличию все тех же симптомов, но уже в меньше степени их выраженности – очень часто наблюдаются боли внизу живота и непродолжительные позывы к мочеиспусканию. При этом в крови и моче наблюдается повышение уровня лейкоцитов и эритроцитов.


Как лечить цистит в домашних условиях?

Причины

Больше всех данному заболеванию подвержены женщины. Причиной этому служит очень близкое расположение мочеиспускательного канала к влагалищу и заднему проходу,  откуда и «добираются» различные бактерии в мочевой пузырь. У мужчин же распространение заболевания происходит, как правило, от воспаленной предстательной железы. К основным же бактериям, вызывающим цистит, относят:

Новости