Статьи

Home News

Почему лечение аднексита народными средствами не заменит курс антибиотиков

23.12.2017

Здравствуйте, дорогие читательницы! Давайте сегодня поговорим о воспалительных заболеваниях половой сферы женщины. К ним относится, в частности, аднексит. При этой патологии возникает воспалительный процесс в фаллопиевых каналах (маточных трубах), а также в яичниках.

Каждая женщина, имеющая семью, хочет родить малыша, радоваться ему и любить больше всего на свете. Но статистика такова – одна из пяти семейных пар остаются бездетными.

Причина этого – бесплодие. А вот бесплодие как раз и развивается чаще всего вследствие перенесенного аднексита, который приводит к стойкому рубцеванию маточных труб и их непроходимости.

Лечение аднексита народными средствами, к которому прибегают некоторые женщины, может несколько облегчить состояние, но не вылечит болезнь полностью. Воспаление перейдет в хроническую стадию. Это очень опасная штука и чревата осложнениями.

Поэтому самолечение в этом случае противопоказано. Только гинеколог может профессионально оценить ваше состояние и назначить адекватное лечение.

Причины развития аднексита

Чаще всего заболевание вызывается условно-патогенными бактериями – стафилококками, стрептококками и кишечной палочкой. Попадают бактерии в придатки матки из окружающих тканей, например, при цистите, пиелонефрите, во время аборта, родов.

Другим источником воспаления являются скрытые половые инфекции, которые вызываются микоплазмами, хламидиями, гонококками, уреаплазменной инфекцией.

При определенных условиях эти микроорганизмы активируются и могут вызвать развитие женских заболеваний. К факторам, которые способствуют возникновению аднексита относится пониженный иммунитет, переохлаждение, физические перегрузки, стрессы, нарушение гигиенических прави

Новости