Статьи

Home News

Лечение ангины и воспалений горла без антибиотиков

23.12.2017

видео Лечение ангины и воспалений горла без антибиотиков

Лечение ангины в домашних условиях

Ангина является «популярным» ЛОР-заболеванием, которое, по большей части, лечат при помощи антибактериальных препаратов. Но не всем эти лекарства разрешены к приему, а вред от них для кишечника и других органов порой просто зашкаливает. Лечение ангины без антибиотиков у взрослых вполне возможно, если начинать его на самых ранних стадиях болезни. Существуют даже акупунктурные способы лечния воспаления горла .


Как быстро вылечить горло - лечение горла. Чем лечить красное горло| #больвгорле #болитгорло

С лечением ангины без антибиотиков у детей дела обстоят сложнее, ведь у малышей намного выше риск развития тяжелых осложнений, поэтому без врача такую терапию лучше не осуществлять.

Ангина: что это за болезнь?

Под ангиной (острым тонзиллитом) понимают воспаление небных миндалин (гланд). Обычно ангина – это бактериальное заболевание, но воспалительный процесс в горле может иметь и другую природу – грибковую, вирусную. У многих людей имеется хронический тонзиллит, а его обострение также порой считается ангиной, хотя и протекает намного менее тяжело и проще поддается терапии. «Классическая» бактериальная ангина считается опасной стрептококковыми осложнениями – нефритами, ревматизмом, эндокардитом, поэтому лечение воспаления горла без антибиотиков может быть довольно опасным и лучше так не рисковать, особенно при лечении ангины у детей.


Гнойная Ангина. Как лечить Хронический Тонзиллит? Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

Ангина бывает катаральной (развивается без гноя) и гнойной – фолликулярной (поражает фолликулы миндалин), лакунарной (охватывает лакуны гланд). Данные типы болезни могут быть разными стадиями одного процесса и без должной терапии следуют одна за другой. Заражение бактериальной ангиной может происходить воздушно-капельным путем, но чаще источником становятся собственные очаги хронической инфекции при сильном переохлаждении или другом типе резкого снижения иммунитета.

Новости