Статьи

Home News

Баланопостит у мужчин: лечение в домашних условиях

23.12.2017

видео Баланопостит у мужчин: лечение в домашних условиях

Лечение молочницы у мужчин средствами народной медицины, в домашних условиях

Урологических заболеваний не меньше, чем гинекологических — это медицинский факт современности. Мужчины не привыкли еще выносить проблемы, связанные с мочеполовой системой, на обсуждение широкой публики. Совсем не сразу они спешат к профессионалу за консультацией, почему-то считая, что нарушения и неудобства испарятся волшебным образом. Следует просто признать факт – урологические болезни это именно болезни, и нет ничего зазорного в том, что, как и всякому больному, мужчине необходима помощь.



Есть несколько урологических патологий, которые поражают мочеполовую систему независимо от возраста. К таким относится баланопостит. Поэтому сегодня обсудим, какой врач лечит баланопостит, как диагностируется заболевание и какие способы лечения считаются наиболее эффективными. На интернет-форумах часто обсуждают лечение в домашних, не стационарных условиях. Предлагаем выслушать мнение специалистов и узнать, действительно ли возможно справиться с болезнью самостоятельно.


Баланопостит - лечение, симптомы и причины

Общая информация

Медицинский термин баланопостит имеет собирательную характеристику. Баланит – воспаление самой головки пениса. Постит – инфекционное раздражение крайнего листка плоти. В основном, оба воспалительных процесса возникают одновременно, поскольку эти части пениса самые близконаходящиеся друг к другу. Поскольку врачи диагностируют патологию и у мальчиков, и у мужчин, причины ее появления довольно разнообразны.


Баланопостит или молочница у мужчин. Симтомы, признаки и методы

Мальчики страдают, если не соблюдается гигиена полового органа; Мужчины – из-за перенесенных инфекционных и венерических болезней.

Какие виды баланопостита определены на сегодняшний день? Обратимся за разъяснениями к урологу, который и занимается обычно осмотром, диагностикой и назначением адекватной терапии:

Новости