Статьи

Home News

Лечение пяточной шпоры медицинской желчью, как лечить и способы применения

23.12.2017

видео Лечение пяточной шпоры медицинской желчью, как лечить и способы применения

Лечение косточек на ногах медицинской желчью

Пяточная шпора – заболевание, вызванное образованием на пятке костного нароста, напоминающего шип. Он травмирует окружающие ткани, вызывая острую боль, которая не позволяет встать на всю стопу. Движения при этом затруднены и ограничены, в дальнейшем может произойти деформация стопы и изменение походки.



Очень часто врачи рекомендуют лечение пяточной шпоры медицинской желчью, как средством, хорошо справляющимся с возникшей патологией. Особенно эффективно это лекарство на первоначальном этапе развития болезни.

Медицинская желчь для лечения пяточной шпоры

Причины возникновения

Прежде чем лечить данный недуг, больному следует пройти тщательное обследование и установить причину возникновения заболевания, среди которых наиболее часто встречаются:


Пяточная Шпора Лечение В Домашних Условиях. Лечение пяточной шпоры желчью

Повышенная масса тела; Плоскостопие; Нарушение кровообращения в ногах; Травмы пяточной кости острого и хронического течения; Патологии вирусной природы; Расстройства нейродистрофического характера; Осложнения хронических артритов, артрозов и других болезней ревматического характера; Нарушение обмена веществ в организме; Чрезмерные физические нагрузки; Регулярное ношение обуви на каблуке, высотой более 5 см.

Причины, способствующие развитию патологии, необходимо устранить, иначе результат лечения будет носить временный характер.


Эффективное лечение пяточной шпоры.

Состав и свойства медицинской желчи

Медицинская желчь вырабатывается из желчи крупного рогатого скота, имеет коричневый или темно-желтый цвет и характерный запах. Производится в виде эмульсии с добавками из консервантов, расфасовывается в емкости объемом 50, 100 и 250 мл и находится в свободной продаже в аптеках. Применяется наружно, оказывая обезболивающее, противовоспалительное и согревающее действия, а содержащиеся антисептики и фурацилин способствуют процессам рассасывания.

Новости