Статьи

Home News

Лечение начальной стадии артроза. Как лечить артроз 1 и 2 степени?

21.05.2017

видео Лечение начальной стадии артроза. Как лечить артроз 1 и 2 степени?

Лечение артроза коленного сустава. Гонартроз - симптомы, лечение и диета.

31.10.2013



Просмотров: 42987

Артроз — довольно широко распространенная патология суставов, которую связывают с дегенеративными изменениями хряща, находящегося в составе сочленения. Заболевание очень часто атакует тазобедренные и коленные суставы, а также сочленения на больших пальцах ног. Реже недуг охватывает голеностоп и пальцы рук. Еще реже поражаются прочие суставы.


Все, что нужно знать об артрозе кистей рук

Начальная стадия артроза для каждого вида имеет свои особенности. Но существуют обобщённые симптомы, которые можно отнести к львиной доле артрозов:

 Болевые ощущения. Это основной симптом недуга. Они характерны большинству суставных заболеваний. Однако у них есть особенности, позволяющие точно определить, что боли вызывает исключительно артроз. К примеру, при поражении сустава колена, боль усиливается при двигательной активности и стихает при отдыхе или удобном положении конечности. Это главное отличие от артрита, беспокойство от которого проявляется в ночное время. Начальные стадии проявляются слабыми болевыми ощущениями, возникающими при сильных нагрузках. Поэтому на таких этапах больные редко обращаются за помощью, а тем временем развивается артроз 1 2 степени. При этом боли имеют свойство усиливаться даже от слабых нагрузок и после них. При дальнейшем развитии недуга неприятные ощущения вызывают беспокойство даже в состоянии покоя.  Хруст. Является важным симптомом. Его появления связывается с повышенным трением между поверхностями суставов. Однако здоровые сочленения также могут хрустеть. Тональность пораженных суставов значительно отличается, имея суховатый и грубый хруст. Начальные стадии недуга не так сильно выражены характерными звуками, а вот артроз 2 стадии и выше имеет отчетливый и громкий хруст. У артроза существует множество симптомов, один из них хруст при движение суставов  Снижение подвижности сочленения. Другими словами снижение амплитуды действий больным суставом. Начальные формы недуга имеют не очень выраженное ограничение подвижности. Но прогрессирующий артроз снижает действия сочленением до минимума. Это связывают с ростом остеофитов, мышечными спазмами, сужением суставной щели коленного сустава .  Деформация сочленения. Это явление связывается с несколькими причинами. Прежде всего, образованием наростов (остеофитов). Также возможны деформации и патологии костей сустава. И напоследок — скопление лишней жидкости, которое происходит из-за воспалительных процессов в тканях сочленения.

Хондропротекторы

Ими называют вещества, которые питают и стимулируют восстановление хрящевой ткани. Данные препараты отлично воспринимают ранние стадии артроза. Помимо восстановительных функций, средства улучшают процесс выработки суставной жидкости и нормализации ее свойств. Чтобы достичь заметного результата на 1 и 2 стадии, потребуется несколько курсов этого препарата, что потребует от 6 месяцев до 1,5 лет.


Остеоартроз. Причины, симптомы и лечение остеоартроза. Отличие артрита от остеоартроза

Новости