Статьи

Home News

Слабость после гриппа: сколько длится, причины, как восстановиться

23.12.2017

видео Слабость после гриппа: сколько длится, причины, как восстановиться

Кишечные инфекции - Школа доктора Комаровского

Иммунная система теряет много сил и витаминов при борьбе с вирусными заболеваниями, что приводит к истощению организма. Подобное явление объясняет головокружение и слабость после гриппа. Специалисты утверждают, что при правильном восстановлении иммунитета после перенесенного ОРВИ, организм может восстановиться в течение 2-х недель. Если же состояние не улучшается, то стоит обратиться к врачу. Такая ситуация может повлечь за собой тяжелые осложнения и влечение новой вирусной атаки.


ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА.ТРАВМЫ ГОЛОВЫ.ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ТРАВМЕ ГОЛОВЫ?

Причины головокружения и слабости после гриппа

Слабость и потеря аппетита практически часто возникают после перенесения ОРВИ. Если даже температура пришла в норму, и отсутствует кашель с насморком, то человек все равно чувствует упадок жизненной энергии. Причиной подобного состояния является утрата организмом множества сил и витаминов на борьбу с вирусной болезнью.

Правильно подобранное лечение ОРВИ обычно ликвидирует все существующие симптомы. Однако нередки случаи, когда пациенты ощущают головокружение и слабость после гриппа.

При болезни наблюдается возникновение патогенной микрофлоры, впекающее за собой развитие некоторых патологических процессов:

Интоксикационный. Жизнедеятельность микроорганизмов выделяет токсины, которые проникают в кровь человека, вызывая головокружения и тошноту. В данном случае кружение головы считается побочным явлением данного вида патологии. После гриппа такая ситуация усиливается, со временем вызывая более сложные осложнения, которые приводят к интоксикации организма. Интоксикационный процесс вызывает нарушение функционирования систем организма. Катаральный. Такой процесс характеризуется воспалением слизистой носоглотки и дыхательной системы. Проявленные симптомы исчезают через 7 дней, однако в течение этого времени могут возникнуть осложнения. Часто можно встретить гипотонию, которая и усиливает силу кружения головы.

Достаточно часто после гриппа человек испытывает головокружение и слабость, также сопровождаемая апатией, тошнотой, вялым состоянием и нервозностью. Как правило, больной предполагает, что они возникли по причине непогоды или утомляемости. Однако внешние признаки не влияют на это, поскольку фактором возникновения подобных эффектов является перенесенное ОРВИ.

Новости