Статьи

Home News

Применение гомеопатии при гайморите: какие гомеопатические препараты и капли помогают от простуды и насморка

23.12.2017

видео Применение гомеопатии при гайморите: какие гомеопатические препараты и капли помогают от простуды и насморка

Насморк (ринит) лечение – Юзеф Криницкий

Гайморит возникает из-за воспаления пазух (синусов).


Гомеопатия от насморка

Часто это воспаление происходит из-за инфекции, вызванной вирусами, бактериями или грибком. Синусами называют полые, заполненные воздухом полости.

У людей имеется четыре пары этих полостей:

Когда пазухи воспалены, их отверстия сужаются или полностью блокируются слизью. Антибиотики не могут проникать в блокированные околоносовые пазухи в концентрации достаточной, чтобы убить бактерии. В то же время, все больше и больше бактерий вырабатывают устойчивость к антибиотикам. Кроме того, длительное лечение антибиотиками почти всегда сопровождается развитием грибковой инфекции.

Если вы склонны к рецидивам гайморита, то можете обнаружить, что гомеопатия при гайморите эффективна как для профилактики, так и для лечения заболевания.

В зависимости от симптомов гайморита у взрослого или ребенка врач-гомеопат может порекомендовать либо лобарию легочную, либо калиум йодатум, как только появятся первые симптомы простуды и насморк.

Лобарию легочную назначают тем, кто жалуется на ощущение полноты и боли в корне носа и необходимость постоянно сморкаться. Пациенты, принимающие калиум йодатум . имеют противоположные симптомы — обильные водянистые выделения из носа, жжение в глазах и слезотечение, фронтальная головная боль.

Когда возникают гнойные выделения, может быть полезна другая гомеопатия при гайморите:

Меркуриус солюбилис . назначается при зеленоватых выделениях, налете на языке, неприятном запахе изо рта. Калиум бихромикум . помогает удалить липкие желто-зеленоватые пробки в ноздрях. Волчье лыко . с его помощью лечат жгучие боли в носу и челюсти. Ляхезис . данный препарат назначается, когда нарушается отток слизи из носа. Он помогает «разблокировать» пазухи, восстановить естественный ток слизи.

Важно знать

Гомеопатические средства должны назначаться только опытным специалистом, во избежание побочных эффектов, излишней стимуляции иммунной системы и предотвращения рецидивов недуга.

Новости