Статьи

Home News

Амоксиклав при беременности: можно ли, инструкция по применению / Mama66.ru

23.12.2017

видео Амоксиклав при беременности: можно ли, инструкция по применению / Mama66.ru

Амоксиклав при беременности

В период вынашивания малыша будущей маме лучше отказаться от приема любых лекарств, дабы оградить плод от их негативного воздействия. К сожалению, не каждой женщине удается быть здоровой на протяжении 9 месяцев. Гормональные изменения в организме беременной способствуют снижению иммунитета, поэтому довольно часто ей приходится сталкиваться с инфекционными заболеваниями. Не всегда в борьбе с ними эффективны народные средства, и доктор вынужден назначать лекарственные препараты, в том числе антибиотики. В этом случае возникает закономерная тревога матери, не навредит ли медикамент ее малышу? Обязательно ли принимать антибиотик, и, если такая необходимость возникла, какой препарата будет лучше? В этот период врачи отдают предпочтение относительно безопасным лекарственным средствам, прошедшим клинические испытания. Поэтому Амоксиклав при беременности часто назначают для лечения бактериальных инфекций.



Насколько безопасен Амоксиклав при беременности?

Рассмотрим, так ли безобиден этот препарат для беременных.

На ранних сроках

Можно ли применять Амоксиклав при беременности, особенно в первые 3 месяца? Да, результаты проведенных клинических исследований подтверждают возможность лечения препаратом Амоксиклав при беременности на ранних сроках. Безусловно, в 1 триместре, когда закладываются все органы и системы плода, желательно избегать употребления каких-либо лекарственных средств.


Амоксиклав инструкция таблетки. Аналоги дешевле и эффективность. Цена, применение, беременность

Средство прописывают тогда, когда применение более безопасных медикаментов не принесет терапевтического эффекта. При назначении антибиотика взвешивают необходимость, пользу от его применения для матери и вред, который возможно причинить плоду.


Отзывы врача о препарате Аугментин: показания, прием, побочные действия, аналоги

Новости