Статьи

Home News

Белая болячка во рту: причины и способы лечения

23.12.2017

видео Белая болячка во рту: причины и способы лечения

СТОМАТИТ ротовой полости - лечим народными средствами

Содержание статьи

Термин «болячка» можно назвать собирательным. Так пациенты именуют разного рода повреждения и дефекты слизистой: язвочки, эрозии, раны. Болячки во рту могут иметь разную локализацию, форму, размер, но, независимо от этих параметров, все они причиняют сильный дискомфорт человеку. Порой болевые ощущения настолько сильные, что больной перестает нормально кушать, спать, ему трудно разговаривать. Если во рту появилась белая болячка, стоит знать, как ее лечить. Мы расскажем вам о заболеваниях, которые могли спровоцировать неприятный симптом и о том, как быстро от него избавиться.



На фото белая болячка на губе.

Причин, по которым во рту появляются белые болячки, существует множество. Чаще всего болезненные язвочки появляются при развитии афтозного стоматита или травмировании слизистой, к примеру, твердой пищей. Реже болезненные раны образуются из-за недостаточно тщательной гигиены полости рта, на фоне сниженного иммунитета и дефицита витаминов.


Жить здорово! Афтозный стоматит. Язвочки во рту. (25.05.2017)

Белые болячки могут покрывать поверхность слизистой ротовой полости и при более опасных заболеваниях, например, симптом может наблюдаться при сифилисе. Однако в этом случае гадать о происхождении болячек во рту обычно не приходится, так как сифилитические пятна покрывают еще и кожные покровы пациента.

Если болячка во рту не одна или ее размеры увеличиваются, появляются симптомы интоксикации организма, такие как жар, слабость, боль в мышцах, ломота, нужно показаться врачу как можно скорее.

Афтозный стоматит как причина белых болячек

Появление на слизистой болезненных язвочек – афт – это симптом афтозного стоматита . Заболевание может возникать у пациентов любого возраста, а провоцирует его появление инфекция или перенесенное ранее инфекционное заболевание.

Новости