Статьи

Home News

Лечение варикоза в домашних условиях

23.12.2017

видео Лечение варикоза в домашних условиях

Лечение варикоза в домашних условиях

Тяжесть в ногах, отечность нижних конечностей, судороги мышц и появление сосудистой сеточки – это все признаки варикоза. Если вдруг появился один из этих признаков надо незамедлительно приступить к лечению. Как лечить варикоз в домашних условиях ? Какие из народных методов эффективно помогают в борьбе с недугом, которым в последнее время страдают многие женщины.


Простое средство от варикоза. Лечение варикоза в домашних условиях

Лечение варикоза физическими нагрузками

Многие люди с варикозом считают, что это заболевание не совместимо с физическими нагрузками, но они сильно ошибаются. Конечно, рисковать не стоит, занимаясь экстримом или травмоопасными видами спорта, а умеренные нагрузки, наоборот, пойдут на пользу. Очень хорошие результаты показало плавание, ходьба и легкий бег. Что касается лечения дома, то здесь помогут несколько упражнений, которые не займут много времени, но позволят избежать серьезных последствий. Главное, помнить, что упражнения помогут при начальной стадии, чем больше болезнь запущена, тем сложнее будет ее вылечить.


Как Лечить ВАРИКОЗ? ✅5 Способов Лечения ВАРИКОЗА Вен Народными Средствами

Вылечить варикоз можно только упражнениями, где задействованы мышцы ног. Российские врачи разработали специальную программу, которая показала идеальные результаты:

Для первого упражнения понадобиться теннисный мячик. В любое свободное время, сидя пред телевизором или же просто отдыхая, катайте его стопой. Это поможет не только расслабить мышцы, но и нормализует кровоток в венах. На пол положите толстую книгу и поставьте ноги так, чтобы пятки стояли на полу. Потихоньку приподнимитесь на носки и замрите на пару секунд, после чего опуститесь на пятку. Выполнять такое упражнение 15 раз. Приняв положение лежа ноги приподнять под углом в 90 градусов. Подтянув мышцы в икрах ног делать глубокие вдохи и выдохи, постепенно сгибая коленные суставы. Делать так минут 5. Можно в таком положении вращать стопой то в одну сторону, то в другую. Также в положении лежа можно покрутить педали ногами на воображаемом велосипеде. Перевернитесь на живот и попеременно поднимайте ноги как можно выше. Держите, приподняв их столько, сколько сможете.

Выполняя эти упражнения раз в день можно вылечить варикоз. Но не только упражнения помогут при лечении, очень эффективны и водные процедуры.

Новости