Статьи

Home News

Актовегин при беременности - таблетки, капельницы, уколы

23.12.2017

видео Актовегин при беременности - таблетки, капельницы, уколы

Актовегин - Видео.flv

Период вынашивания плода очень важен. От здоровья будущей мамы зависит жизнь и развитие малыша. Актовегин при беременности помогает предотвратить гипоксию и задержку развития ребенка в утробе женщины. Но его прием может назначить только врач при наличии особых показаний и только в крайних случаях.


Актовегин: Регенерация Клеток?!

 

Показания к использованию

При беременности иногда назначают Актовегин, ведь он состоит из натуральных компонентов и, согласно инструкции по применению к Актовегину , не представляет особой опасности для матери и ребенка. При этом не стоит забывать, что во время беременности использование любых медикаментов несет определенный риск. Определить соотношение риска и пользы может только квалифицированный специалист.


Актовегин запретили после гибели 3 пациенток

Прием Актовегина в период беременности может быть обусловлен несколькими факторами:

нарушение кровообращения у будущей мамы; кислородное голодание; риск гипоксии или недостаточное поступление к плоду питательных веществ; патологии развития плаценты; риск выкидыша вследствие гипертонуса матки; проблемы не вынашивания плода, связанные с хроническими болезнями женщины.

Система кровообращения играет основную роль в развитии ребенка. При нарушении ее работы страдают и мать, и малыш. Актовегин активирует кровоснабжение тканей и нормализует приток плазмы к сосудам плаценты.

Во втором триместре беременности препарат назначают многим беременным из-за кислородного голодания. В это время плод начинает активно расти, требуя больше питательных веществ и места в утробе. Особому риску подвержены женщины, имеющие вредные привычки и хронические заболевания. Недостаток кислорода в крови приводит к проблемам внутриутробного развития в виде гипотрофии плода. Прием Актовегина помогает предотвратить осложнения.

Новости