Статьи

Home News

Как лечить булимию самостоятельно

23.12.2017

видео Как лечить булимию самостоятельно

БУЛИМИЯ - что это? Моя история и опыт.

Стремление к идеалам красоты, которые навязываются с экранов телевизора и глянцевых журналов, привело молодых девушек и женщин к нарушению их пищевых привычек. Иначе кажется, что достичь правильных пропорций тела — невозможно. И каждое принятие пищи превращается в мучение: сначала бесконтрольно употребляется все, что под руку попадает, а потом проводятся очистительные ритуалы в виде вызывания рвоты или диареи.


6 проверенных способов избавиться от булимии.

Чаще всего от булимии страдают подростки и молодые дамы до 35 лет. Именно этот период в жизни женщины сопровождается недовольством собственным телом и желанием во что бы то ни стало изменить фигуру. Поскольку в основе заболевания лежат психологические факторы, то после определенного времени справиться с ним самостоятельно, в домашних условиях становится практически невозможно. А оставаться наедине с булимией — опасно для жизни.

Не дать булимии ни одного шанса

Для поддержания организма в нормальном рабочем состоянии, ежедневный рацион человека должен быть сбалансированным. В меню обязательно наличие белков, углеводов, жиров, витаминов и микроэлементов. Человек с нарушением пищевого режима все это может употреблять. Но из-за пагубной привычки избавляться от еды после каждой трапезы ему удается похудеть с большим вредом для организма: питательные вещества не успевают усваиваться. Проблема усугубляется психологическим фактором вины. И снова возникает замкнутый круг: чувство неудовлетворенности жизнью порождает приступы неконтролируемого аппетита; поглощение пищи вызывает вину и желание избавиться от съеденного; очищение желудка снова провоцирует вину уже за содеянное и очередной приступ голода. Иногда наблюдается другая реакция: пребывая в подавленном состоянии, сначала «заедается» депрессия и тревога, а потом настает длительный период полного отказа от питания.

Новости