Статьи

Home News

Обезболивающее при остром цистите у женщин: как снять боль и облегчить симптомы в домашних условиях

23.12.2017

видео Обезболивающее при остром цистите у женщин: как снять боль и облегчить симптомы в домашних условиях

Лечение перекисью водорода: просто, дешево, эффективно. Польза или вред: отзыв доктора Скачко

Боль при цистите является следствием воспалительного процесса, наблюдающегося в области мочевого пузыря. Стоит отметить, что чем сильнее выражен болевой синдром, тем серьезнее болезнь. Если же боли при цистите начинают проходить самостоятельно, то это означает, что болезнь переходит в хроническую форму. Именно поэтому не стоит заниматься самолечением, а нужно сразу же обратиться к доктору, который сможет подобрать наиболее эффективное средство. Важно грамотно подобрать подходящее обезболивающее, которое сможет мгновенно устранить имеющиеся негативные ощущения.


Как быстро вылечить ЦИСТИТ бесплатно за 30 минут

Дополнительные материалы

Что назначает врач

Болезненные ощущения провоцируют возникновение спазмов мускулатуры мочевого пузыря, что приводит к нарушению кровоснабжения. Именно поэтому, чтобы облегчить симптомы цистита , в первую очередь снимают спазм. Для этого используются разнообразные медицинские препараты, которые представлены в форме таблеток, либо же суппозиторий.

Наиболее распространенными средствами, которые принимаются в данном случае, являются следующие обезболивающие препараты:

Диклофенак; Но-шпа; Баралгин; Папаверин.

Чтобы снять симптомы цистита, нужно принимать по 1, либо же 2 таблетки определенного средства, в зависимости от чувствительности организма и восприимчивости к медикаментам. В определенных случаях доктор может дополнительно назначить противовоспалительные медикаменты.

Самые частые формы медикаментов при цистите у женщин - свечи, которые превосходно обезболивают. Лучшим средством считаются свечи Бетиол, потому что они помогают мгновенно снять спазм мочевого пузыря, и боль пропадает буквально через несколько минут.

Новости