Статьи

Home News

Антибиотики при панкреатите у взрослых: таблетки, уколы

23.12.2017

видео Антибиотики при панкреатите у взрослых: таблетки, уколы

Понос лечение! Чем лечить понос у ребенка и взрослого.

По статистике в мире ежегодно заболевает панкреатитом от 200 до 800 тыс. человек на 1 млн населения. В России острый панкреатит составляет 12% экстренной абдоминальной хирургии. Общая летальность, по разным источникам, достигает 25%. За последние годы заболеваемость панкреатитом в России увеличилась в 2 раза.



Как лечат острый панкреатит? Какие антибактериальные препараты используют? Для того чтобы лучше понять, когда применяются антибиотики при панкреатите у взрослых, узнаем причины и механизм развития заболевания. Выясним, в каких случаях они используются при хроническом панкреатите. Ниже ответим на все вопросы.


Прием лекарств во время беременности и кормления грудью - Школа доктора Комаровского - Интер

Причины панкреатита

Поджелудочная железа – это секреторный орган, производящий ферменты для переваривания пищи. Без них невозможно нормальное пищеварение, от которого зависит обмен веществ в организме.

Обратите внимание! Панкреатит как самостоятельное заболевание не встречается. Он всегда связан с каким-то неблагоприятным фактором или патологией других органов.

Основные причины заболевания:

В 40% случаев острыйпанкреатит развивается у алкоголиков. Желчнокаменной болезнью в 30% случаев является причиной панкреатита. Способствующим фактором развития панкреатита является язвенная болезнь желудка. Даже однократный приём алкоголя у пациента с язвой желудка может спровоцировать острый панкреатит. Травмы. В 20% случаев заболевание встречается у людей с ожирением. Гормональная перестройка. Риску панкреатита подвержены лица, склонные к частому перееданию. Отравление токсическими веществами. Белковое голодание в диете для похудения.

Пищевое отравление, генетическая предрасположенность, приём некоторых лекарственных препаратов, как Аспирин и Гипотиазид, также способствую развитию заболевания.

Новости