Статьи

Home News

«Виферон» мазь или гель, что лучше для грудничков + инструкция

23.12.2017

видео «Виферон» мазь или гель, что лучше для грудничков + инструкция

виферон гель

Грипп и простуда часто поражают маленьких детей, особенно грудничков. Их организм еще не умеет справляться с вирусами и бактериями, поэтому малейшее заражение грозит обернуться опасной болезнью. Многое зависит от иммунитета: у маленьких детей он еще не такой сильный и устойчивый. В сезон простуд рекомендуется иметь дома специальное средство, чтобы быстро снять первые симптомы заболевания. Одним из таких препаратов является «Виферон».



Подробнее

«Виферон» – иммуномодулирующее средство, выпускается в форме мази, геля, свечей. Его рекомендуют многие врачи, поскольку в состав лекарства входят эффективные в борьбе с простудой вещества. Использовать «Виферон» можно и для детей. Но многих интересует вопрос: что же лучше, мазь или гель?


Доктор Комаровский об оксолиновой мази

Сначала нужно изучить состав препарата «Виферон»:

интерферон альфа-2. Эффект достигается за счет воздействия этого компонента. Интерферон снимает болезненные симптомы, устраняет признаки заболевания; вазелин медицинский; простая чистая вода; масло персика; ацетат токоферола; безводный ланолин.

Выше приведен состав мази «Виферон». Дополнительные составляющие усиливают эффект. Мазь оказывает еще и ранозаживляющее действие, повышает иммунитет, благодаря чему организм лучше борется с вирусами и бактериями.


Препараты от генитального герпеса

Показания

Показания к применению препарата:

начальные и острые стадии гриппа; инфекции наподобие герпеса; профилактика простудных заболеваний, гриппа, ОРВи.

Используется препарат и у взрослых, и у детей. Его приобретают даже для грудничков.

Противопоказания к применению:

Новости