Статьи

Home News

Почему у некоторых людей нет температуры при простуде?

23.12.2017

видео Почему у некоторых людей нет температуры при простуде?

Почему бывает сильное сердцебиение ночью?

Температурой практически всегда сопровождаются ОРВИ.



А вот при простом ОРЗ ее может и не быть.

У меня у самой, ребенка температура при насморке, например, никогда не поднимается.

А вот если заболевает горло, то в таком случае ощутимо поднятие температуры тела.

Думаю, чем тяжелее форма простуды, тем более если она вызвана инфекцией (ОРВИ, грипп), то температура должна подниматься обязательно. Так как организм сопротивляется полученной инфекции. Если температуры нет, то это обычное простудное заболевание.


ТИПЫ ЗАБОЛЕВШИХ ЛЮДЕЙ | Ты узнаешь себя!

модератор выбрал этот ответ лучшим

Если у человека нет температуры при простуде, то здесь можно точно сказать одно, что у него сильный иммунитет. Если у человека никогда не бывает температуры, то ему повезло, природа наградила его отменным иммунитетом. Случается также, что простуда может проходить без повышения температуры тела, просто потому что, например, человек начал вовремя лечиться либо потому что она вызвана не такими "сильными" вирусами.


СЬЕЛИ, И ПОЛУЧИЛИ ОПУХОЛЬ! АЛЛЕРГИЯ! МЁД, СОДА, ПРОПОЛИС и др..!

Помню была температура в детстве в 3-4 года.Сейчас мне 55 лет.В течении жизни были простудные заболевания ,но никогда не поднималась температура.Всё как у людей насморк,кашель,боль.Однажды я задала этот вопрос профессору медицины,на что он мне ответил,что я обладаю высоким иммунитетом и он не даёт вирусу быстро распространится по организму и поднять температуру тела.И наоборот человек имеющий низкий иммунитет быстро подвергается атаке вирусов и отсюда повышение температуры(как известно,таким способом организм борется с болезнью)В первом случае иммунитет не даёт поднять температуру ,во втором -с помощью температуры организм борется с заболеванием.Отличие между ними одно.В первом случае нет никаких осложнений,во втором-болезнь может оставить осложнения,вообщем-то из-за повышения температуры.Пример с ангиной.Природа создала нас со ступенчатой защитной преградой в борьбе с недугом. Так обьяснил мне профессор.

Новости