Статьи

Home News

Адамово яблоко: рецепты приготовления и способы лечения суставов

22.12.2017

видео Адамово яблоко: рецепты приготовления и способы лечения суставов

Чтобы суставы не болели. Чудотворная растирка.

При суставных заболеваниях пациентов часто мучают боли, наблюдается ограничение подвижности конечностей, воспалённые ткани отекают. В составе комплексной терапии применяются не только медикаменты, но и фитопрепараты.



Один из экзотических плодов, на основе которого создано несколько эффективных лечебных средств – это адамово яблоко. Применение в народной медицине для суставов необычного фрукта, напоминающего апельсин, только зелёного цвета, положительно оценивают фитотерапевты и пациенты.


Необычный рецепт лечения суставов.

Адамово яблоко: что это

Адамово яблоко (китайский апельсин, маклюра) – плод дерева семейства тутовых, родина – Южная Америка. В России маклюра оранжевая произрастает на Кавказе, в Краснодарском крае.

Достаточно крупные плоды похожи на апельсин, но цвет – светло-зелёный, поверхность неровная, бугристая. Под плотной кожурой находится множество сухих плодов, расположенных около мясистой оси соцветия.


Рецепт Настойки из Адамова Яблока для Суставов

Китайский апельсин несъедобен, плоды используют в качестве сырья для фармацевтической промышленности. Адамово яблоко применяется для изготовления лечебных мазей и настоек.

Состав

Полезные свойства экзотического плода давно известны народным целителям. Активное воздействие на организм проявляется благодаря богатому составу адамово яблока.

Что делать, если болят суставы ног и как лечить болезненные ощущения? Прочтите полезную информацию.

Об особенностях проведения инфракрасной лазеротерапии при грыже позвоночника и для лечения суставов узнайте из этой статьи.

Ценные ингредиенты:

сапонины; жёлчные кислоты; стерины; пектины; жирные кислоты; сахар; лимонная кислота; флавоноиды, напоминающие витамин Р.

Действие

Новости