Статьи

Home News

Барокамера - особенности, показания и противопоказания

22.12.2017

видео Барокамера - особенности, показания и противопоказания

CINDEREL

С середины двадцатого века барокамеру используют для лечения и профилактики множества заболеваний. Ученые провели множество исследований, и выяснили, что кислород может активизировать процесс восстановления и регенерации мягких тканей, и научились использовать это свойство для оздоровления. Барокамера имеет показания и противопоказания, поэтому такую методику лечения может назначить только доктор, после тщательной диагностики организма пациента.


Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Определение

Современная барокамера

Большинство современных жителей больших городов довольно часто страдают от гипоксии. Для нормальной жизнедеятельности человеческому организму необходим кислород. Однако сильная загазованность мегаполиса, вредные выхлопные газы машин и многие другие факторы, значительно снижают концентрацию кислорода в воздухе. В результате, человек, сам того не замечая, страдает от недостатка кислорода. Главными признаками кислородного голодания можно считать:

Частые бессонницы; Упадок сил, быструю утомляемость; Резкие необоснованные смены настроения; Общее недомогание.

Все эти неприятные симптомы негативно влияют на состояние нервной и сердечно-сосудистой системы. При помощи Барокамеры можно быстро избавить пациента от гипоксии, насытив его организм чистым концентрированным кислородом. Что же представляет собой это устройство, разберемся.

Внешне барокамера немного напоминает батискаф для глубоководных погружений. В герметичной колбе есть несколько прозрачных окошек. Находясь в такой капсуле, пациент может чувствовать повышение давления и легкую заложенность ушей. Барокамера герметично закрывается, и в нее под давлением подается газ, максимально обогащенный молекулами кислорода. Пока пациент находится в такой конструкции, мелкие молекулы свободно проникают сквозь ткани, насыщают кровь кислородом, ускоряют заживление ран и восстановление организма после серьезного заболевания. Существует два наиболее распространенных типа лечения в барокамере – гипербарическая оксигенация (ГБО) и гипербарическая адаптация (ГБА).

Новости