Статьи

Home News

Болит палец на ноге - почему и что делать

22.12.2017

видео Болит палец на ноге - почему и что делать

Иммобилизирующая повязка на большой палец ноги

Если болит палец на ноге, человек ощущает дискомфорт, так как испытывает затруднения при ходьбе. К тому же такой признак может указывать на серьезные проблемы со здоровьем.



Поэтому каждому, у кого имеется такая неприятность, следует прояснить возможные причины данного состояния как можно быстрее, а затем начать лечить недуг.

Причины возникновения болей

Итак, почему болят пальцы на ногах и от чего это зависит? В медицинской практике выделяют следующие причины:


Болит косточка на ноге возле большого пальца

артрит и артроз; подагра; сосудистые нарушения; сахарный диабет; вросший ноготь; неврома Мортона.

Артрит представляет собой болезнь, в результате которой воспаляется суставная капсула совместно с хрящом. Вследствие такой причины нарушается подвижность нижней конечности, болят суставы пальцев ног. Причем боль возле ногтя способна возрастать при сгибании либо в результате сильного охлаждения. Бывает такое, что болевые ощущения чувствуются человеком в условиях покоя, например, в ночные часы. Недуг может появиться вследствие повреждения суставной ткани или инфекции в организме. На начальных этапах развития заболевания его легко вылечить. Артроз является дегенеративной болезнью, способствующей поражению ткани сустава. У людей, обращающихся за помощью к специалистам, болят пальцы на ногах при ходьбе и в спокойствии. При этом у человека также болят суставы пальцев ног.


Болит большой палец на ноге что делать

Вследствие чего горят пальцы ног , знает не каждый человек. Все дело в скоплении в подвижном соединении костей скелета мочевой кислоты. При подагре формируются кристаллы, причиняющие острую боль, в значительной степени усложняющие суставную подвижность. Болевой симптом появляется внезапно, в основном ночью боль усиливается. Человек от острых болезненных ощущений даже готов кричать. Затем все проходит и повторяется. Преимущественно в результате подагры происходит поражение большого пальца. Второй палец на ноге доставляет дискомфорт реже, бывает, что его просто тянет.

Новости