Статьи

Home News

Актовегин – инструкция по применению мази, геля, таблеток, уколов детям

22.12.2017

видео Актовегин – инструкция по применению мази, геля, таблеток, уколов детям

актовегин

Препарат  Актовегин используется для улучшения обменных процессов в тканях благодаря улучшению кровоснабжения. Кроме того Актовегин является активным антигипоксантом и антиоксидантом.


«Актовегин» безопасен!

Описание

Препарат заслужил доверие, как надежное средство, у врачей и больных. Он хорошо переносится как взрослыми, так и детьми. И даже относительно высокая цена лекарства не является этому помехой. Например, средняя цена за упаковку из 50 таблеток составляет примерно 1500 рублей. Столь высокая цена обусловлена как сложностью технологии получения препарата, так и тем, что его изготавливает иностранный производитель – австрийская фармацевтическая компания. И при этом препарат пользуется спросом, а это значит, что Актовегин – действенное средство.

От чего помогает препарат? Основное назначение препарата – лечение болезней, связанных с кровообращением. Мази широко используются для лечения ушибов, ссадин и пролежней. Также препарат применяется для лечения заболеваний, связанных с нарушением кровообращения.

Основной компонент лекарства – гемодериват (гемодиализат). В его состав входит комплекс нуклеотидов, аминокислот, гликопротеидов и прочих низкомолекулярных веществ. Получают этот экстракт путем гемодиализа крови молочных телят. Гемодериват лишен собственно белков, что значительно уменьшает его способность вызывать аллергические реакции.

На биологическом уровне действие препарата объясняется стимуляцией клеточного кислородного метаболизма, улучшением транспорта глюкозы, увеличением концентрации участвующих в энергетическом обмене нуклеотидов и аминокислот в клетках, стабилизацией клеточных мембран. Действие препарата начинается через полчаса после приема и достигает максимума спустя 2-6 часов.

Новости