Статьи

Home News

Как принимать Алмагель при гастрите: инструкция применения

22.12.2017

видео Как принимать Алмагель при гастрите: инструкция применения

Как лечить гастрит

Гастрит зачастую не проходит без медикаментозного лечения. Терапия подбирается в зависимости от причин, по которым появилось заболевание, степени выраженности болезни и ее симптомов. Чтобы нормализовать кислотность желудочного сока, специалисты назначают адсорбирующие, покрывающие и антацидные препараты (например, Алмагель). Такие средства понижают концентрацию кислоты из желудочного сока и защищают слизистые желудка и кишечника. Лечащий врач расскажет, как принимать Алмагель при гастрите, ведь при этом заболевании важно подобрать правильный план терапии.



Действие Алмагеля при гастрите

Выпускают сразу несколько видов средства – каждый тип предназначается для устранения различных гастритов. Всего их 3:

Алмагель. Классический зеленый препарат направлен на снижение кислотности желудочного сока за счет химической реакции – лишняя соляная кислота нейтрализуется активными компонентами препарата. Средство также действует обволакивающе – так оно защищает при гастрите желудочные стенки, которые в период болезни становятся более восприимчивыми к агрессивным или токсичным веществам. Алмагель А. Препарат почти полностью идентичен классическому аналогу кроме того, что в его составе дополнительно присутствует анальгетик. Алмагель А назначают, когда гастрит сопровождается не только повышением кислотности желудка, но и болью, тошнотой или рвотой. Анестезин дает локальное обезболивание. Когда болезненные ощущения прекращают беспокоить человека, специалисты переводят его на классическое лекарство. Алмагель Нео. Как и предыдущие средства, этот препарат используется для лечения гастрита и иных заболеваний со стороны ЖКТ. Отличие состоит в компонентах – помимо гидроокиси алюминия и магния, Алмагель Нео включает симетикон. Это вещество помогает убрать лишние пузырьки газа из желудка и препятствует образованию новых. Лекарство назначается, если гастрит сопровождается вздутием живота или газообразованием.

В целом все разновидности лекарства направлены на то, чтобы нормализовать кислотность желудочного сока и препятствовать повреждению слизистой органов ЖКТ.


Альмагель от изжоги, при гастрите и боли в желудке: инструкция по применению


ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ. ПОЛНОЕ ЛЕЧЕНИЕ!

Новости