Статьи

Home News

Опасности ЭКО женщин, для новорожденных детей и мужчин

22.12.2017

видео Опасности ЭКО женщин, для новорожденных детей и мужчин

Стафилококк - Школа доктора Комаровского

ЭКО – это процедура искусственного оплодотворения, к которой прибегают супруги, не способные осуществить естественное зачатие.



И поскольку это является вмешательством в естественные процессы организма, многие пациентки хотят знать, опасно ли ЭКО для здоровья женщины, какие могут быть побочные эффекты и последствия.

Благодаря экстракорпоральному оплодотворению рождается много детей. Согласно статистике, за год на свет появляется не менее 100 000 малышей, зачатых таким образом. ЭКО — это один из эффективных способов борьбы с бесплодием, а также шанс для множества семейных пар стать родителями.


Кесарево Сечение - Школа Доктора Комаровского - Интер

Но важно понимать, что данная процедура не является безопасной, и последствия ЭКО для здоровья женщины могут оказаться серьезными. Ведь проведение такого зачатия предполагает определенные нагрузки на женский организм.

Опасно ли делать ЭКО, а также о последствиях после ЭКО для организма женщины можно узнать из многочисленных отзывов пациенток, прошедших через данный процесс.

Чтобы понять, чем вредно ЭКО для женщины, требуется знать, как выполняется эта процедура.

Пункция фолликулов при ЭКО

Весь процесс подразделяется на несколько этапов:

Подавление менструального цикла при помощи гормональных препаратов для контроля периода овуляции. Медикаментозная менопауза вызывает такие же симптомы, как и естественная. Гиперстимуляция яичников для формирования большого количества яйцеклеток. Достигается за счет приема сильных гормонов, поэтому негативно влияет на здоровье. Судя по многочисленным отзывам о последствиях ЭКО для здоровья женщины, этот этап является наиболее неблагоприятным. Пунктирование для извлечения фолликулов из яичников. Подсаживание эмбрионов в маточную полость. Беременность и роды.

Риски на стадии подготовки

Процедура искусственного зачатия проводится последовательно. Подготовка к подсадке эмбриона имеет большое значение, и она должна проводиться с учетом индивидуальных особенностей организма, наличия хронических заболеваний. Последствия ЭКО будут минимальными, если соблюдать врачебные предписания.

Новости