Статьи

Home News

Как использовать антибиотики при гастрите

22.12.2017

видео Как использовать антибиотики при гастрите

Как безопасно помочь желудку. Профилактика и лечение

Пищеварительная система человека – результат длительной эволюции, продолжавшейся на протяжении сотен тысяч лет. Но в результате научно-технической революции в развитых странах пищевой режим начал существенно меняться, что не могло не отразиться на состоянии желудочно-кишечного тракта. В результате гастрит стал одной из самых массовых патологий, причём в 80 – 90% случаев непосредственным виновником проблем является бактерия Helicobacter Pillory, о существовании которой до недавнего времени даже не подозревали. Поэтому антибиотики при гастрите в большинстве случаев являются обязательным компонентом антигастритной терапии.



Антибиотики при гастрите — обязательная форма лечения

Гастрит – болезнь многофакторная, её провоцирует большое количество внешних и внутренних обстоятельств, она может протекать в самых разных формах, поэтому и лечение патологии обычно является комплексным. В зависимости от вида и степени тяжести болезни могут назначаться препараты самых разных групп, но даже в группе антибиотиков рекомендуется назначение как минимум двух различных препаратов.


АНТИБИОТИКИ / когда начинать / как выбрать / сколько принимать / при ангине / бронхите / гайморите

Классификация гастритов

Другое дело – хронический гастрит , который может протекать бессимптомно или с маловыраженной симптоматикой, поэтому такая патология может длиться годами, будучи незамеченной. Все гастриты подразделяют на две большие категории:


Гастрит | ЛЕЧЕНИЕ | Что Принимать | Диета | Желудка | Меню | Как лечить | Доктор Фил

Типа А – заболевание, характеризующиеся пониженной секрецией соляной кислоты и возникающее на фоне аутоиммунных проблем, когда желудочный эпителий вместе с железами, вырабатывающими желудочный сок, повреждаются в результате атаки собственной иммунной системы. Данная разновидность болезни считается достаточно редкой, но опасной из-за высокой вероятности развития тяжёлых осложнений, вплоть до рака желудка. Типа В – бактериальный гастрит, вызванный активностью H. Pillory. Как правило, при этой форме болезни кислотность желудочной среды повышена.

Антибиотики при гастрите и язве желудка назначаются почти всегда, поскольку наиболее распространенной формой гастрита является именно бактериальная.

Новости