Статьи

Home News

Вольтарен (гель, свечи, уколы): инструкция по применению

22.12.2017

видео Вольтарен (гель, свечи, уколы): инструкция по применению

Voltaren Gel for Pain Relief: Side Effects, Dosage, & Usage

Содержание:

Врачи и пациенты до сир пор ломают копья в спорах из-за того, что лучше — Диклофенак или Вольтарен. В самом деле — оба препарата относятся к группе НПВС, у каждого есть спектр преимуществ и отрицательных сторон, выражающихся в побочных эффектах. Наверное, ответить на этот вопрос смогут высококвалифицированные врачи, мы же постараемся рассказать подробнее о втором из упомянутых средств.



Фармакологическое действие

Спорить о преимуществах диклофенака натрия бесполезно еще и потому, что он входит в состав Вольтарена. Как и все НПВС, препарат обладает жаропонижающим, антивоспалительным и обезболивающим свойствами. О механизме действия диклофенака мы уже писали — он основан на подавлении синтеза простагландинов, ответственных за воспаление и лихорадку.


Вольтарен,инструкция по применению Спортивные травмы, ревматические заболевания мягких тканей

В инструкции по применению сказано, что Вольтарен незаменим при ревматических недугах. Он убирает внутреннюю скованность, снимает боль, уменьшает припухлость суставов и положительно влияет на функциональность ОДА.


Вольтарен Эмульгель - Русская аптека в США

Послеоперационные и постравматические воспаления могут стать серьезной проблемой . Купирование боли происходит быстрее, если выписывается Вольтарен.

Показания к применению

Данное лекарство выписывается строго по рецепту врача, получить который можно в случае:

дегенеративных и воспалительных поражений ОДА (анкилозирующего спондилоартрита, ревматоидного и ювенильного ревматоидного артритов , остеоартрита); ревматических недугов (схожих с предыдущими, но в более острых формах); заболеваний мягких тканей вне суставов; заболеваний позвоночника: подагры (острых ее приступов); желчных и почечных колик (лечатся путем внутримышечных инъекций); болевых синдромов, носящих послеоперационный и постравматический характер; аднексита и первичной альгодисменореи ; инфекционных ЛОР-заболеваниях ( фарингит , отит , тонзиллит ); приступов мигрени ;

Внутримышечное введение препарата практикуется на начальных стадиях терапии, затем больного переводят на менее тяжелые формы и разновидности НПВС.

Новости