Статьи

Home News

Слизистые выделения у женщин из влагалища как сопли и болит низ живота – что делать?

22.12.2017

видео Слизистые выделения у женщин из влагалища как сопли и болит низ живота – что делать?

Выделения перед месячными

Выделения из влагалища наблюдаются практически у всех женщин: они защищают влагалище от пересыхания. Вопрос в том, какие считаются нормой, а в каком случае выделения из влагалища – симптом серьезной болезни.


Какие выделения должны насторожить женщин? Гинекология

Нормальными считаются выделения следующего характера:

Бесцветные (прозрачные) выделения или белесоватые. Высыхая, они оставляют следы желтоватого цвета на нижнем белье. Эти выделения считаются нормой, несмотря на то, что некоторым женщинам даже они доставляют дискомфорт. Для обеспечения большего комфорта можно использовать ежедневные гигиенические прокладки. Выделения без специфического запаха. Выделения здоровой женщины вообще не должны иметь какого-либо запаха. Небольшое количество слизи. Наличие обильной слизи – практически всегда повод для беспокойства.

Если прозрачная или белая слизь появляется у женщины из влагалища во время сексуального возбуждения, то это считается не отклонением от нормы, а нормальной работой женской половой системы. Также нормальным считается то, что обильная слизь из влагалища появляется после полового акта.


Влагалищные выделения

Если же у женщины болит низ живота, появляется зуд, а слизь из влагалища отличается резким неприятным запахом и нехарактерным цветом (желтый, белый, зеленый), то, скорее всего, у женщины какая-то инфекция, и ей потребуется медикаментозная помощь.

Но прежде чем приступать к лечению, необходимо выявить причины появления нетипичной слизи, выделяемой из влагалища.

Причины и методы лечения

Причин появления обильной слизи из влагалища может быть несколько, в зависимости от характера и консистенции выделяемой слизи. Важно знать, что практически при всех заболеваниях женской половой системы, влагалищные выделения как сопли отличаются не только цветом, но и резким неприятным запахом.

Новости