Статьи

Home News

Расстройство сна бессонница: симптомы, причины, средства лечения в домашних условиях и профилактика нарушений сна

22.12.2017

видео Расстройство сна бессонница: симптомы, причины, средства лечения в домашних условиях и профилактика нарушений сна

Лечение бессонницы народными средствами

Казалось бы, бессонница не таит в себе ничего опасного, наоборот, при отсутствии сна у человека появляется дополнительное время для завершения начатых дел, чтения книг, компьютерных игр, просмотра телепередач, ночных прогулок и т. д. Однако такие рассуждения свойственны лишь тем людям, которым посчастливилось с признаками бессонницы никогда в жизни не сталкиваться. На самом же деле, если человек не может уснуть, его организм не отдыхает, на все вышеперечисленные занятия просто не хватает сил, он испытывает давящую головную боль, его движения раскоординированы, настроение подавлено, тот, кто не спал всю ночь, попросту "разбит".



Бессонница (инсомния) — это расстройство сна, встречающееся при функциональных расстройствах и различных органических заболеваниях нервной системы. Это дефицит качества (структуры) и количества сна, необходимых для нормальной дневной деятельности. Характеризуется недостаточной продолжительностью или неудовлетворительным качеством сна либо сочетанием этих явлений на протяжении долгого времени и отсутствием ощущения восстановления сил и свежести после утреннего пробуждения. Отсутствие сна стирает чувство юмора, память, эмоции, быстроту реакций, способность к творчеству, может даже угрожать жизни человека. Инсомния снижает работоспособность всего организма и иммунитет.


Бессонница, причины и лечение. Что делать, если трудно заснуть.

На этой странице вы узнаете, почему у человека может быть бессонница, и что делать при нарушениях сна.

Почему человека мучает бессонница?

Существуют более ста различных аномалий и расстройств сна, они могут быть самыми разнообразными. У здоровых людей причиной бессонницы могут являться смена режима сна, стресс , депрессия, тревога, тяжелая физическая нагрузка.


Как лечить бессонницу # Как лечить бессонницу народными средствами

Новости