Статьи

Home News

Как лечить межреберную невралгию грудной клетки?

08.08.2017

видео Как лечить межреберную невралгию грудной клетки?

САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МЕЖРЁБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ

Болезней нервной системы существует немало, одной из самых распространенных является межреберная невралгия, которая характеризуется болевыми ощущениями в груди. Надо отметить, что очень опасным такой недуг считать не стоит, тем не менее, при его симптомах человек часто впадает в панику. И это неудивительно, так как симптомы имеют очень схожего с серьезными сердечными недугами. Как вылечить невралгию грудной клетки, что делать при её появлениях, сколько длится приступ? Все это нужно знать, чтобы эффективно бороться с недугом.


Симптомы и лечение межреберной невралгии

Что представляет собой недуг?

В двух словах речь идет о сильных болях, которые проявляются в пространстве между ребрами. Причем, сначала болеть начинает на спине, потом боль идет по позвоночнику к груди, в межреберные промежутки. Причинами могут стать процесс воспаления, травмирование и многое другое. Однако о самых распространенных причинах нужно рассказать подробнее:


Межреберная невралгия и боли в грудной клетке (ребрах) как убрать? Упражнения

есть проблемы с нервной системой, именно это чаще всего и становится причиной недуга. Например, речь может идти о рассеянном склерозе; инфекции, которые крайне негативно воздействуют на организм, вполне могут спровоцировать невралгию. Здесь в качестве провокаторов могут выступать туберкулез, лишай и даже самая банальная простуда, которая также может спровоцировать между ребрами боль; медикаментозные препараты, которые принимаются долгое время. Дело в том, что лекарственные компоненты, оказываясь в организме, становятся токсинами. Таким образом, вредные вещества в организме накапливаются и получается нарушение нервной системы, что вызывает невралгию; травмирования разного рода, такие как нервное ущемление; возникновение опухолей на позвонках и ребрах.

Симптоматика и признаки недуга

Основным симптомом болезни является, конечно, сильная и порой очень мучительная боль, которая возникает между ребрами. Болевые ощущения могут носить разный характер — жгучий, ноющий или давящий. Тем не менее, не стоит считать, что только боль является признаком невралгии, есть ещё целый ряд характерных признаков, присущих этой болезни. Здесь не редко онемевает кожа, есть чувство покалывания, также человек может поверхностно дышать, так как легкие не в полной мере заполняются воздухом. Есть ещё две особенности, которые присущи этой болезни:

Новости