Статьи

Home News

Невралгия – это что такое? Причины, симптомы и лечение

21.05.2017

видео Невралгия – это что такое? Причины, симптомы и лечение

Невралгия спины: симптомы и лечение, профилактика

Невралгия – это весьма болезненная и неприятная хворь, которая может иметь серьезные последствия и побочные эффекты. К тому же она поражает разные части тела человека. Каковы же симптомы при невралгии? Какие есть виды этой болезни? Возможно ли лечение невралгии в домашних условиях?



В нашей статье мы обсудим эти вопросы обстоятельно и неторопливо, а также поговорим о различных типах этой болезни, симптомах и методах лечения.

Общее представление

По названию заболевания можно понять, что оно связано с нервами человека. И правда, невралгия – это поражение периферических нервов в человеческом теле, о котором вы можете судить на основании сильной боли в той или иной области. Недуг вызывает массу болезненных и неприятных ощущений. При первых его симптомах необходимо срочно обратиться к врачу. Рассмотрим более детально виды, симптомы и лечение этой неприятной болезни.


Сердце или межреберная невралгия.

Виды невралгии

Хотя эта болезнь может поразить любой нерв человеческого тела, а также часто наблюдается в узких отверстиях и каналах, есть основные виды невралгии.

Сюда стоит отнести поражение:

тройничного нерва; наружного кожного нерва; затылочного; седалищного; межреберную невралгию.

Также различают первичную, или эссенциальную, форму болезни, при которой нет других нарушений, помимо сильной жгучей боли в пораженной области. Однако есть и вторичная форма заболевания, когда начинают проявляться воспалительные процессы, в результате чего пораженная область опухает.


НЕВРАЛГИЯ ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

У такой неприятной болезни, как невралгия, симптомы и лечение могут быть самыми разными. Все зависит от локализации воспалительного процесса. Позднее мы поговорим о каждом виде невралгии конкретно и вновь вернемся к причинам.

Новости