Статьи

Home News

Зачем нужно делать полное обследование организма?

18.06.2017

видео Зачем нужно делать полное обследование организма?

Квантовая диагностика организма за 1 час
19.12.2014

Всемирная организация здравоохранения считает, что обследование организма для оценки его состояния следует выполнять ежегодно. Комплексная диагностика важна для выявления предрасположенности к заболеваниям или их выявления на самых ранних стадиях. Полное обследование органов и систем дает возможность обнаружить расстройства в сердечно-сосудистой, пищеварительной, гинекологической сфере, а также эндокринные, онкологические заболевания.



У многих мировых клиниках с хорошей диагностической базой и квалифицированным медперсоналом существуют услуги по комплексному обследованию организма – программа check-up. Как правило, такая процедура проводится раз в год и длится не более двух дней. В комплекс исследований входит полная лабораторная, инструментальная, функциональная диагностика.


МРТ всего тела всего организма

На заключительном этапе полное обследование организма предполагает консультацию врача общей практики или узкоспециализированных специалистов. Существуют отдельные программы полного обследования для мужчин и женщин, в которые могут включаться дополнительные исследования.


Полное медицинское обследование

Стандартный пакет подходит для человека любого возраста и не имеющего явных отклонений в работе организма. В него включается полный анализ крови и мочи, и анализ на сахар, рентгенография грудной клетки, ультразвуковое исследование щитовидной железы и брюшной полости.

Для пациентов с сердечно-сосудистой патологией помимо основных исследований включены электрокардиограмма и эхокардиограмма сердца.  Для диагностического поиска онкологической патологии в органах грудной, брюшной полостей, органах малого таза можно пройти онкоскрининг.

С учетом наиболее часто встречаемых патологий у женщин после 40 лет разработан специальный пакет. Он подходит для полного охвата диагностики, включает помимо общих анализов крови и мочи, определения уровня сахара, рентгенограммы грудной клетки, УЗИ щитовидки и брюшной полости еще и ЭКГ, УЗИ молочных желез и трансвагинальное.

Для женщин 40+ рекомендуется дополнительно маммография молочных желез. Пакет для мужчин учитывает наиболее часто встречаемые и патологии организма и мужских половых органов. В него включены помимо стандартных процедур ЭКГ, УЗИ простаты, а для мужчин 40+ – расширенное трансректальное УЗИ всей мочеполовой системы.

Полное обследование организма позволяет контролировать состояние здоровья и своевременно выявлять патологии. Во многих клиниках на комплексные пакеты медицинских услуг можно получить скидки, и регулярные осмотры обойдутся дешевле.

Рейтинг статьи:  1366  просмотров

Автор: Виктория Колоколова

Новости