Статьи

Home News

Ответы@Mail.Ru: имею ли я право пройти полный медицинский осмотр бесплатно (куда идти)

24.08.2017

видео Ответы@Mail.Ru: имею ли я право пройти полный медицинский осмотр бесплатно (куда идти)

Этот сайт изменил моё мышление... 250+ IQ гарантировано | Ответы Майл Ру
Ольга Корнышева Мудрец (17453)

До этого два года подряд дополнительную диспансеризацию в рамках нацпроекта "Здоровье" проходили работники бюджетной сферы. В этом году проведение диспансеризации решено расширить, распространив на все работающее население. Это значит, что пойти в поликлинику и бесплатно пройти необходимые исследования могут все работающие граждане, имеющие полис обязательного медицинского страхования. Поликлинике будут перечислены деньги только при условии, что обследование будет доведено до конца. При этом норматив на проведение дополнительной диспансеризации одного работающего гражданина в этом году увеличился до 974 рублей с 540 рублей в 2007-м.



Также расширен список обязательных исследований и анализов. Наряду со стандартной консультацией у терапевта, гинеколога, уролога, кардиолога и эндокринолога пациенты смогут провести дополнительные исследования. Например, для женщин процедура маммографии, с помощью которой можно на ранней стадии выявить рак груди. Кроме того, граждане смогут бесплатно проверить уровень холестерина в крови. Это один из основных анализов для раннего выявления болезней сердца. Кроме того, в список анализов попали онкомаркеры, с помощью которых устанавливается предрасположенность пациентов к развитию наиболее часто встречающихся форм рака.


ТУПЫЕ ОТВЕТЫ mail.ru |пилот|

Медицинское обследование должно охватить порядка 32 миллионов россиян по всей стране. За прошедшие два года диспансеризацию уже прошли более шести миллионов человек. Почти у 60 процентов обследованных людей выявлено одно-два заболевания, требующих медицинского вмешательства.

Остальные ответы

vzotin Оракул (96289)

Конечно. Идите в районную поликлинику к терапевту и берите у него направления на осмотр к специалистам.

1 1 Профи (881)

Конечно. В поликлинику. Кстати там вам и скажут, сколько это будет стоить в приватной беседе.

елена. Гуру (2719)

. бесплатно - везде сначала записаться на очередь. но по показаниям. если вдруг левая твоя нога ни с того ни с сего решила что надо делать томографию головы а врач не посчитал это необходимым то- за денежки.

как вариант-новые диагностические центры про которые говорили-в каждом городе на 200 000 человек. но у нас во псковые запись вроде на ноябрь и по направлению терапевта.

*солнышко* Оракул (54756)

в районную поликлинику к терапевту. приходите и говорите, что хотите пройти диспансеризацию!! ! -он дает направление. у нас в поликлинике, терапевт ругается, если редко проходишь диспансеризацию.... заставляет сам.

GRASP Мудрец (11959)

нет не имеете, профосмотр есть потому как заинтересована компания ваша, а ваш личный интерес только за деньги

Новости