Статьи

Home News

Лечение алкогольного отравления в домашних условиях

22.12.2017

видео Лечение алкогольного отравления в домашних условиях

Как избавиться от алкогольного отравления в домашних условиях

Этиловый спирт относится к сильнодействующим ядам, он может поражать нервную систему и приводить к гибели человека. Если верить статистике, то в 60% случаев смерти от отравлений пострадавшими было принято большое количество алкоголя, или некачественного суррогата.



Чтобы не отравиться, можно принимать в течение суток примерно 60 мл водки или 300 мл вина. Нормальным считается, если выпивать не более 750 мл пива. Но эти данные могут варьироваться в зависимости от возраста и веса, половой принадлежности и состояния печени. Если такую дозировку превысить, то наступает отравление, а при значительном злоупотреблении возможен летальный исход. Часто интоксикация наступает у человека дома или в гостях. Поэтому вопрос о том, как лечить алкогольное отравление, что можно делать и что нельзя при этом состоянии, довольно важен.


Алкогольная интоксикация. Как снять алкогольное отравление за 10 минут. Рецепт

Как отличить алкогольное отравление

При высокой концентрации этанола в крови наступает отравление, признаками которого являются:

нарушение сознания; неукротимая рвота; затруднение дыхания; липкий пот; повышение ЧСС; побледнение кожных покровов; нарушение координации; снижение температуры.

Симптоматика, характерная для отравления алкоголем, проявляется именно таким образом, потому что от воздействия этого вещества нарушается, в первую очередь, работа органов пищеварения и нервной системы.


Алкогольное отравление. Как снять похмельный синдром за 10 минут. Помощь при похмелье

Интоксикация наступает и в результате приема слабоалкогольных напитков . Так, в пиве постоянно присутствуют сивушные масла, спиртовые суррогаты, которые добавляются для увеличения крепости, консерванты и кобальт (используется для повышения пенообразования). Все эти вещества в большом количестве вызывают интоксикацию.

Новости