Статьи

Home News

Лечение алкогольного отравления в домашних условиях: особенности, методы, первая помощь

22.12.2017

видео Лечение алкогольного отравления в домашних условиях: особенности, методы, первая помощь

Разведопрос: Алексей Водовозов про алкоголь

Употребление алкоголя — обычное явление в жизни человека. Люди довольно часто сталкиваются с негативным действием горячительных напитков — интоксикацией спиртным. Но под рукой не всегда есть надежные средства, чтобы избавиться от плохого состояния здоровья. При интоксикации алкоголем принимаются меры, нацеленные на моментальное устранение токсических компонентов и веществ распада этанола.


Хорошая капельница от похмелья

Методы детоксикации при отравлении алкоголем

Тяжелые случаи алкогольного отравления связаны с возникновением интоксикации из-за превышения употребленного количества спирта или его низкого качества. Все это серьезно влияет на организм человека. Поэтому простые меры мало эффективны в домашних условиях. Необходимо срочно обращаться к доктору, для своевременного квалифицированного вмешательства. Применяемые меры нацелены на детоксикацию организма, для того, чтобы ядовитые вещества распада не причинили серьезного ущерба здоровью.


Янтарная кислота польза и вред, Помощь при онкологии, сахарном диабете, похмелье

Если пьющий столкнулся со рвотой или тошнотой, важно ускорить окончание этого процесса. Дайте употребить ему теплую воду, которая очистит пищевод от токсинов. После этого почувствуется значительное улучшение.

Если не все так серьезно, воспользуйтесь менее серьезным способом детоксикации. Помогают лекарства медицинской категории сорбентов. Они связывают и устраняют яды и другие отрицательные компоненты из организма, а это во многом облегчает состояние при интоксикации спиртом в домашних условиях.

Сорбирующим средством при лечении является активированный уголь. Но можно употребить белый уголь, который считается уникальным веществом, не нанося вреда желудку. Также существуют натуральные сорбенты, о которых мало знают. Это свекла, клубника, капуста. Можно употреблять продукты с высоким уровнем клетчатки, так как она способна не только очищать организм от токсических веществ, но и увеличить активность метаболизма и снимать острые симптомы. Клетчатка имеется в овощах, фруктах и злаковых культурах.

Новости