Статьи

Home News

Лечение ангины антибиотиками у взрослых: о чем нужно помнить?

22.12.2017

видео Лечение ангины антибиотиками у взрослых: о чем нужно помнить?

№1 АНТИБИОТИК ОТ 100 БОЛЕЗНЕЙ, КОТОРЫЙ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ДОМА! Мед, как принимать мед правильно.

Ангина, или тонзиллит, чаще встречается у детей во время активного роста лимфоидной ткани. Но это заболевание может беспокоить и взрослых. Боль в горле, сопровождающаяся высокой температурой, на несколько дней способна уложить в постель даже самого закаленного человека. Заболевание протекает тяжело и требует комплексного лечения.


Отзывы врача о препарате Амоксиклав: показания, прием, побочные действия, аналоги

Содержание: 

Ангина: причины и виды

Основной причиной воспаления миндалин является стрептококковая, стафилококковая и вирусная инфекции. Намного реже причиной ангины может быть грибок.

Болезнь заразна и передается воздушно-капельным путем. Заболевание начинается внезапно сильной головной болью и слабостью. Затем появляется боль в горле. Больной жалуется на боли в мышцах. Температура может быть повышена до 38 и выше. Лимфатические шейные узлы увеличены и могут быть болезненны.

Виды ангины в зависимости от этиологии

Воспалительный процесс во время ангины вызывается микроорганизмами и в зависимости от этого можно выделить несколько видов ангины:

Вирусная. Часто возникает на фоне простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа. Причиной являются условно патогенные бактерии, обитающие в ротовой полости человека. При снижении сопротивляемости организма, они вызывают воспалительный процесс в миндалинах. Бактериальная. Она обусловлена воспалением на фоне заражения стрептококками или стафилококками. Отличается отсутствием катаральных явлений в носоглотке и высокой температурой. Эти бактерии составляют 90% из микроорганизмов, вызывающих тонзиллит. Изредка причиной ангины могут быть другие бактерии, например, хламидии или гонококк. Грибковая. В этом случае налет на миндалинах имеет творожистый вид. Лечится путем назначения противогрибковых препаратов. Специфическая. Может возникать вторично в результате: инфекционных заболеваний (скарлатина, сифилис , туляремия), заболеваний крови (лейкоз, агранулоцитоз, инфекционный мононуклеоз), энтеровирусных инфекций.

Учитывая этиологию заболевания лечение ангины антибиотиками у взрослых необходимо.

Новости