Статьи

Home News

Аллергическая (атопическая) астма

09.12.2017

видео Аллергическая (атопическая) астма

8 of the Most Severe Allergic Reactions

Иммунная система защищает организм человека от попадания вредных бактерий и вирусов. Аллергия приводит к тому, что организм начинает бороться даже с абсолютно безвредными веществами. Происходит это из-за сбоя в выработке иммуноглобулина. Уровень его в крови повышается, а, следовательно, повышается чувствительность к аллергенам за счет выработки гистамина.



Аллергическая астма — это наиболее распространенная форма астмы, выражающаяся гиперчувствительностью органов дыхания к некоторым аллергенам. Вдыхая аллерген, организм получает сигнал о раздражителе, запускается реакция иммунной системы, что выражается резким сокращением мышц, расположенных вокруг дыхательных путей. Этот процесс получил название бронхоспазм. В итоге мышцы воспаляются и организм начинает выделять слизь, густую и достаточно вязкую.


The Girl Who's Allergic To Everything | Living Differently

Аллергия – болезнь современности. Более 90% детей и 50% взрослого населения крупных городов страдают от аллергических реакций.

Каждый человек страдающий от аллергической астмы испытывает приблизительно те же состояния, что и при других видах: ухудшение самочувствия вследствие физических нагрузок на холодном воздухе, после вдыхания табачного дыма, пыли или резких запахов.

Аллергены достаточно распространены в окружающей среде, поэтому так важно вовремя выявить круг основных раздражителей, тем самым предотвратить обострение симптомов и развитие заболевания в более тяжелую форму.

Содержание статьи:

Симптомы аллергической астмы

Симптомы проявления аллергической астмы связаны, прежде всего, с работой дыхательных путей, и представляют собой следующие особенности:

Новости