Статьи

Home News

Простуда при беременности

22.12.2017

видео Простуда при беременности

Простуда во время беременности

Простуда при беременности

Беременность и простуда

Лечиться от простуды беременной нужно очень осмотрительно, чтобы не навредить ребенку!



В идеале будущей мамочке лучше бы вовсе не болеть, но избежать простуды и гриппа в холодный сезон редко кому удается. Даже если свести контакты с внешним миром к минимуму, вирусы может принести в дом расклеившийся член семьи.

Больше того! Иногда они атакуют нас изнутри без всякого внешнего заражения, поскольку дремлют в генетическом аппарате клеток, дожидаясь благоприятного момента, чтобы заявить о себе. Беременность как раз и относится к числу подобных состояний.


Лечим беременных - Доктор Комаровский - Интер

Защитная система женского организма в силу физиологических причин находится в состоянии вынужденного угнетения – иммуносупрессии. Это гарантия, что механизм охраны внутренней среды от всего чужеродного не сработает против зародившийся жизни. Полная тканевая совместимость возможна лишь между двумя клонами или однояйцовыми близнецами, но только не между будущей мамочкой и ее малышом!


Простуда при беременности

Однако та же самая иммуносупрессия, которая сдерживает реакции отторжения и способствует сохранению беременности , делает женщину крайне восприимчивой к сезонным инфекциям. Если вы подхватили одну из них, действуйте грамотно, чтобы не навредить ребенку!

Беременность: лечение простуды

Никакой химии во время беременности принимать нельзя (да и подавляющее большинство препаратов из аптеки бессильно против вирусов), но и к фитотерапии нужно подходить осторожно: травки порой помощнее лекарств !

Фитомикстуры

Под запретом препараты, содержащие спирт (даже в малом количестве он вреден для плода!), особенно настойки иммуностимуляторов – солодки, эхинацеи, лимонника, заманихи, левзеи, женьшеня, родиолы розовой… Они повышают артериальное давление и учащают пульс, увеличивая нагрузку на напряженно работающее сердце будущей мамочки и сосудистую систему малыша.

Новости