Статьи

Home News

Поликлиника №122 (Москва): отзывы пациентов, адрес и часы работы

21.05.2017

видео Поликлиника №122 (Москва): отзывы пациентов, адрес и часы работы

В России у каждого гражданина есть право на осуществление выбора организации для наблюдения за своим здоровьем. Согласно установленным правилам, всему населению гарантируется бесплатная медицинская помощь. Сегодня нам предстоит познакомиться с поликлиниками Москвы. Речь пойдет о взрослом и детском учреждениях. Что собой представляет поликлиника №122 в столице РФ? Насколько это хорошее место для наблюдения за здоровьем? Что о нем думают жители Москвы? Как работает учреждение? Лишь после ответов на все эти вопросы можно прийти к выводу о том, насколько поликлиника номер 122 хорошая.



Описание

Для начала необходимо понять, о чем идет речь. Что собой представляет городская поликлиника №122?

Данное учреждение - это своеобразный диагностический центр, предназначенный для лечения людей и для наблюдения за здоровьем каждого человека. Здесь можно сдать анализы, пройти УЗИ или получить консультацию специалиста.


Клиническая больница №122 [фрагмент]

Поликлиника №122 имеет несколько подразделений - взрослое учреждение и детское. Соответственно, в первом случае учреждение предлагает медицинские услуги взрослым, во втором - детям.

Основная масса услуг в учреждениях бесплатна. Поликлиника оказывает платные услуги, но только по желанию гражданина. Чтобы получить бесплатно медицинскую помощь, необходимо иметь при себе полис ОМС и СНИЛС.


Клиническая больница № 122 им.Л.Г.Соколова. Эмиссионный томограф

О платных услугах

Какие №122 поликлиника платные услуги предлагает? Их перечень аналогичен бесплатным возможностям учреждений. В поликлинике (и во взрослой, и в детской) за определенную плату можно:

записаться на прием к врачу вне основной очереди; сдать платно любые анализы и провести любые исследования из доступных (УЗИ, ЭКГ, ЭХО); получить результаты исследований в кратчайшие сроки.

Иными словами, учреждения предлагают полный перечень бесплатных услуг на коммерческой основе. За деньги гражданин сможет быстрее записаться к врачу и пройти к специалисту в строго назначенное время. Кроме того, как уже было подчеркнуто, человеку быстрее делают анализы. Больше никаких существенных различий между платными и бесплатными услугами нет. Врачи одинаково справляются со своей работой в обоих случаях.

Новости