Статьи

Home News

Московская городская поликлиника №108: адрес, телефоны, часы работы, отзывы

21.05.2017

Первые больницы, где лечили бедных и неимущих, были основаны почти тысячелетия назад, а именно в 1090 году. И было это на Руси, точнее в Киеве. Впервые этим стал заниматься переяславский епископ, который позже стал Киевским митрополитом - Ефрем. Все началось со времен принятия христианства. Князь киевский Владимир наделил монастыри, церкви и храмы не только духовной, а и благотворительной функцией. С его руки храмы стали центром социальной помощи больным, старым и убогим. В 996 году Владимир издал указ, который повелевал церкви присматривать за социально неблагополучными людьми.

В Российской Федерации, как и ранее на Руси, есть государственные учреждения, которые обеспечивают медицинской помощью все население. И хоть сейчас функцию лечения больных разных социальных уровней выполняет лечебное учреждение, а не церковь, традиции остались. Воплощением этого стала поликлиника 108.

Как доехать?

Городская поликлиника 108 всегда рада оказать медицинскую помощь любому больному, посетившему данное больничное учреждение. На территории, которую обслуживает поликлиника 108, проживает около 60 000 человек. По последним данным, к учреждению прикреплено около 72 000 тысяч человек. Уже почти 20 лет поликлиника обслуживает Молжениновский район, имеющий в своей структуре 8 населенных пунктов за 18 км до Москвы. Всю специализированную помощь можно получить в самой поликлинике, а терапевтические услуги оказываются в филиале, который находится в том же микрорайоне. Добраться до поликлиники очень просто. Учреждение находится по московскому адресу по улице Смольная, дом 53. Туда ходит общественный транспорт: автобус №173, троллейбус №58 и маршрутное такси №762-м. Выйти нужно на остановке «Институт усовершенствования врачей». Можно доехать на метро до остановки «Речной вокзал». В поликлинике также функционирует аптечный пункт, в котором льготные категории населения могут получить лекарства.

Новости