Статьи

Home News

 Новинки косметологии: карбокситерапия, методика и эффект

22.12.2017

Карбокситерапия области образования морщин и складок на теле человека представляет собой косметологическую операцию, назначением которой является стимулирование выработки коллагена. После определенного возраста, как правило, 25 лет производство коллагеновых структур в организме, отвечающих за обеспечение упругости кожи, резко снижается. Процедура карбокситерапия предусматривает провоцирование выработки кислорода, а с ним и коллагена за счет локального внедрения в структуру дермы co2.

Углекислый газ карбокситерапии абсолютно безвреден и предусматривает газовые уколы под кожу или нанесения на ее поверхность различных препаратов. Однако, устранение возрастных изменений не единственное назначение операции, с ее помощью можно бороться с целлюлитом, имеющим тенденцию активно проявляться в организме девочек начиная с 15лет. Методика проведения карбокситерапии выбирается в зависимости от ограничительных противопоказаний и техники, используемой каждой отдельной клиникой.

Содержание статьи

Что такое карбокситерапия лица

Процедура карбокситерапия предусматривает дозированную подачу в эпидермис медицинского co2, которая может проходить как внедрением лечебного препарата, используя газовые уколы, так и с применением других методов. К последним может относиться использование масок и гелей, в составе которых присутствует углекислый газ. Существуют следующие возможные варианты проведения операции:

Неинвазивная процедура, проведение которой не предусматривает использование хирургических приспособлений, выполняется без нарушения структуры и целостности кожных покровов. Однако, используемые при этом препараты должны иметь возможность действия на клеточно-молекулярном уровне, что предъявляет требования к форме их использования. Чаще всего для обработки кожи лица используется специальная маска , наносимая на поверхность кожных покровов и способствующая активизации и регенерации структур на уровне клеток. Следует учитывать, что эффективность карбокситерапии находится в прямой зависимости от формы доставки лекарственного препарата и повышается при использовании инвазивного метода.

Новости