Статьи

Home News

Какие антибиотики пить при пневмонии: лечение воспаления легких эффективными антибиотиками разных групп

22.12.2017

видео Какие антибиотики пить при пневмонии: лечение воспаления легких эффективными антибиотиками разных групп

БРОНХИТ / BRONCHITIS

Лекарственная борьба с воспалением легких включает в себя использование медикаментов, действие которых направлено непосредственно на самого возбудителя, а также комплекс патогенетических и симптоматических средств, целью которых является уменьшение и нивелирование клиники недуга.


АНТИБИОТИКИ / когда начинать / как выбрать / сколько принимать / при ангине / бронхите / гайморите

Антибиотики при пневмонии у взрослых и детей являются основным компонентом терапии. При этом полный лечебный комплекс включает в себя также и восстановление бронхиального дренажа, применение противовоспалительных средств и стимулирование иммунитета.


How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Терапия имеет полное право осуществляться как противомикробным лекарственным средством одной группы, так и применением одновременно нескольких препаратов из разных линий. Эти лечебные тактики довольно часто чередуются лечащими докторами в тех случаях, когда действие предыдущего или предыдущих медикаментов, назначенных ранее, сводится к нолю.

Какой именно препарат будет использоваться и как (уколы антибиотиков при пневмонии или прием внутрь) определяет врач. Курс лечения обычно разрабатывается каждого конкретного пациента и зависит, прежде всего, от дальнейшего прогрессирования заболевания и от наличия или отсутствия вторичных осложнений в дыхательных органах.

Группы антибиотиков при лечении пневмонии

Для борьбы с пневмонией могут применяться антимикробные вещества из перечисленных ниже групп.

Пенициллины. При лечении воспаления легких антибиотики из группы пенициллинов эффективны прежде всего в том случае, когда виновниками возникновения патологии явились бактерии рода стафило- или стрептококков.

Новости