Статьи

Home News

Болезнь Альцгеймера: препараты, народное лечение и другие методы

24.05.2017

видео Болезнь Альцгеймера: препараты, народное лечение и другие методы

Лечение деменции

Это заболевание было описано и наблюдалось известным немецким психиатром Алоисом Альцгеймером.



В честь психиатра болезнь и получила свое название и стала известна как болезнь Альцгеймера.

Чаще всего эта болезнь проявляется у людей, которые достигли возраста 65 лет и старше, хотя есть редкая форма заболевания, которой страдают молодые люди.

Это заболевание проявляется в деменции или слабоумии больного и выражено потерей кратковременной памяти, а также утратой приобретенных ранее навыков и невозможности осваивать что-то новое.


Самый мощный рецепт от кашля и воспаления лёгких!

То есть заболевание приводит к снижению интеллекта человека, а позднее к его полной беспомощности и невозможности обойти самого себя.

Это печально, но в ряде заболеваний с возможным смертельным исходом эта хворь занимает четвертое место.

Болезнь проходит у всех по-разному, но есть некоторые общие симптомы и тревожные признаки, которые помогут быть настороже.

Несколько слов о симптомах

Первые симптомы могут проявиться за несколько лет до того, как можно будет точно определить проблему и установить диагноз.

Это связано с тем, что болезнь Альцгеймера наблюдается в основном у пожилых людей и ее симптомы могут быть приняты за реакцию пожилого человека на стресс или же неизбежный процесс старения с его сопутствующими последствиями.

Развитие симптомов по мере прогрессирования заболевания:

На ранних стадиях болезнь проявляет себя в потери кратковременной памяти и в некоторых сложностях в запоминании изучении нового материала. Могут проявляться проблемы с речью, больной может забывать отдельные слова, его лексикон беднеет. Для средней стадии характерны более тревожные симптомы, такие как ухудшение памяти, агрессивность в поведении, человек часто рассказывает одни и те же истории, повторно задает вопросы. В таком состоянии больной может не узнавать даже близких ему людей и принимать их за незнакомцев, а также потерять ориентацию во времени и тому подобное. Когда наступает тяжелая стадия , то на больного нападает апатия, он отчуждается от всех, хотя без посторонней помощи ему тяжело выполнить даже простые занятия. Больной не может говорить, произносит только отдельные бессвязные слова.

О причинах и симптомах болезни — подробно

Профилактика болезни — искоренение ее причин

Стоит отметить, что до сих пор у врачей нет единого мнения о том, что же вызывает эту болезнь. А раз это так, что лечить первопричину невозможно.

Новости