Статьи

Home News

Первые признаки язвы желудка и гастрита

22.12.2017

видео Первые признаки язвы желудка и гастрита

Язва желудка симптомы и лечение

Любое заболевание можно предварительно диагностировать по первым появившимся симптомам. Именно поэтому в данной статье будут рассмотрены признаки язвы желудка, а также такого недуга, как гастрит.



Терминология

Изначально нужно понять, что же собой являют эти болезни.

Гастрит – это воспалительный процесс, который затрагивает слизистую оболочку желудка. Это приводит к нарушению функциональности данного органа, пища начинает плохо перевариваться, что сказывается на состоянии и самочувствии больного. Язва желудка – это еще более серьезное заболевание. Так, происходит разрушение целостности данного органа изнутри. Желудочный сок начинает медленно разъедать его стенки, образуя болезненную ранку, т.е. саму язву.

Несколько слов о симптоматике

Почему иногда принято рассматривать признаки язвы желудка и гастрита в комплексе? А все потому, что симптоматика на первых порах возникновения болезни бывает схожей. Именно благодаря этому при самостоятельной постановке диагноза нередко происходит путаница, и больной лечится от той болезни, которой у него и в помине нет. Поэтому при первых же симптомах нужно обращаться за помощью к специалистам, врачам. Ведь только они могут поставить грамотный диагноз и назначить правильное, адекватное лечение.


Гастрит, изжога, язва. Как надо и как НЕ надо лечить желудок.

Гастрит: основная симптоматика

Изначально нужно рассказать, какие же симптомы могут возникать, если у человека есть такая болезнь, как гастрит. Так, важно уточнить, что причиной возникновения проблемы являются различные внешние факторы: инфекции, стрессы, неправильное питание или неграмотное соблюдение различных диет. Признаки болезни:


КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЯЗВУ ЖЕЛУДКА И ГАСТРИТ ЗА 10 ДНЕЙ КАРТОФЕЛЕМ

Новости