Статьи

Home News

Болит голова при насморке: причины и лечение

22.12.2017

видео Болит голова при насморке: причины и лечение

Как убрать боль в голове при гайморите и простуде. За 1 минуту!

У многих людей регулярно болит голова при насморке. Такой симптом может отличаться особой силой. Такую боль очень сложно стерпеть, поэтому люди прибегают к использованию препаратов, которые снижают болевые синдромы.



Наличие мигрени в совокупности с заложенностью носа приносит массу дискомфорта в жизнь человека, который заболел, снижается настроение, работоспособность, развивается депрессивное состояние. В нашей статье мы поговорим о том, почему появляется боль и как с ней бороться.

Причины боли

Почему при насморке болит голова? Такое состояние говорит о том, что у вас повысилось внутричерепное давление. Его повышение происходит из-за того, что начинается воспалительный процесс в области слизистых оболочек носовых пазух. Что может сопровождаться повышением температуры и является частым спутником простуды у взрослых.


Елена Малышева. Фронтит - последствия насморка

Головная боль при ринитах зачастую зависит от того, в каком состоянии находится организм. Если произошла интоксикация продуктами деятельности вредоносных бактерий, то есть вероятность того, что у заболевшего будет диагностировано сложное заболевание дыхательной системы.


Елена Малышева. Три возможных причины головной боли

А если при насморке болит голова и это является единственным симптомом, то, скорее всего, речь идёт о заложенных пазухах носа или о гайморите.

Если у пациента присутствует не только сильная головная боль, но ещё и тошнота со рвотными позывами, то появляется подозрение на менингит.

А если заболевание сопровождается повышенной температурой и ощущается общая слабость, то необходимо немедленно лечить недуг в условиях стационара.

Новости