Статьи

Home News

Лечение мочекаменной болезни у собак

22.12.2017

видео Лечение мочекаменной болезни у собак

Мочекаменная болезнь у котов, собак. Советы ветеринара

Содержание собак достаточно сложный процесс. Они требуют регулярных прогулок, правильно подобранного  питания, введения в корм витаминов и минералов, а также  определённых условий содержания. Если вы считаете, что от этого зависит лишь комфорт вашей собаки, то вы совершенно не правы. Именно диета влияет на состояние здоровья вашего питомца. Недостаток или, напротив, избыток минеральных веществ может вызвать ту или иную патологию. То же касается условий содержания.


Мочекаменная болезнь у собак | Симптомы | Лечение.

Воспалительным заболеваниям подвержены животные, которые часто находятся на сквозняке или спят на холодном полу (земле) без подстилки. Особенно часто в таких условиях возникает мочекаменная болезнь. Это опасное заболевание, которое может привести к плачевным последствиям. Именно поэтому лечение этой болезни у собак должно быть своевременным и обязательно эффективным.


Мочекаменная болезнь у кошек и собак.

Причины болезни

Мочекаменная болезнь — это патологический процесс, в результате которого в мочеобразующих и мочевыводящих органах образуются камни. Нередко специалисты пользуются таким термином как уролитиаз, что имеет точно такое же значение. Камни могут возникать как в почках, так и в мочевом пузыре. Первое явление встречается в десять раз реже, но все же нельзя его исключать.

Существует большое количество видов камней, которые могут образоваться у собак. Особенно часто встречаются струвиты. Это образования, состоящие из сульфата аммония-магния. Практически больше половины всех удаленных камней составляют именно они.  Следующими по частоте стоят камни, содержащие оксалат кальция. Особенно редко встречаются уратные образования, ксантиновые, цистиновые и так далее.

Новости