Статьи

Home News

Лечение шпоры. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

22.12.2017

видео Лечение шпоры. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Лечение шпор на пятках

 

Народный рецепт для лечения пяточной шпоры №1: лечение картофелем

лечение шпоры картофелем


Пяточная шпора. Народное лечение пяточной шпоры.

Возьмите 7-8 картофелин средней величины и сварите их в «мундире». После этого с помощью насадки на миксере для приготовления пюре (или вручную) тщательно растолките эти картофелины, добавляя небольшое количество керосина с таким расчетом, чтобы получилось очень нежное пюре.

Затем выложите получившееся пюре в тазик и погрузите в него больные ноги с пяточной шпорой. Держите ноги в этом пюре до тех пор, пока оно не остынет — в течение пятнадцати — двадцати минут.

После этого хорошенько протрите ноги чистой влажной тряпкой, а потом утеплите их — наденьте теплые шерстяные носки, после чего дайте ногам покой — лучше всего просто лягте. Можно выполнять такие процедуры прямо перед сном.

Обычно для получения хорошего эффекта достаточно трех — пяти процедур, выполняемых ежедневно. Если этого количества вам оказалось недостаточно, продолжайте выполнять их до получения хорошего эффекта, но не более, чем 12 раз.

 

Народный рецепт №2: ванночки с солью

ванночки с морской солью при пяточной шпоре

Это способ похож на предыдущий: от болей при пяточной шпоре могут хорошо помочь специальные лечебные ванночки. Готовят их следующим образом. Возьмите морской соли из расчета две-три с верхом столовых ложки на один литр воды. Если морской соли нет, то можно использовать и обычную поваренную.

Разведите соль полностью в горячей воде и поставьте в ванночку ноги. Вода в ванночке должна быть настолько горячей, насколько смогут выдержать ноги в течение всей процедуры, а именно 30-40 минут.

Новости